Животные Омичка спасла птицу с перекушенным крылом, внесенную в Красную книгу

Омичка спасла птицу с перекушенным крылом, внесенную в Красную книгу

Большого подорлика нашла помощник прокурора в лесах Крутинского района

Птицу направили на реабилитацию
Источник:

Помощник прокурора Крутинского района во время рейда по пожарной безопасности спасла от гибели крупную птицу, которая занесена в Красную книгу. Ее нашли в лесах в трех километрах восточнее рабочего поселка Крутинка.

У птицы обнаружили кусаную рану крыла, которая еще и загноилась.

— Во время оказания ветеринарной помощи выяснилось, что птица является большим подорликом, занесенным в Красную книгу РФ как исчезающий вид, — пояснили в прокуратуре Омской области.

Большого подорлика направили на реабилитацию в Центр мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» в Свердловской области.

Напомним, в ноябре прошлого года житель Колосовского района спас замерзающего пеликана. Птицу назвали Гришаней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Средства, намеченные к хищению, уже известны»: историк обвиняет чиновников в распиле кадетского корпуса
Игорь Коновалов
Историк
Мнение
«Министру стоило бы приехать и посмотреть, к чему приводит его политика»: омич — о реорганизации отделений сдачи крови
Алексей Дудоладов
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Тело кололи тысячи игл»: как я нырял в ледяное озеро на Крещение
Александр Зубов
Внештатный корреспондент
Рекомендуем
Объявления