перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэрия отсудила у приюта для бездомных собак «Друг» почти 600 тысяч рублей

15 апреля 2022, 10:24
Дугина включила "дурочку" - а нам никто с 16го года не сказал о том что мы платим за аренду в три раза меньше начислений . И что характерно - прокатило! Часть долгов простили. У меня дома собака и кот живут , надо будет попробовать подобный фокус провернуть , я ведь нужное дело делаю - животных содержу , а мог бы и выкинуть на крыльцо мэрии)
Гость
15 апреля 2022, 16:02
Ты мизинца Дугиной не стоишь, и не тебе открывать рот о ней. Столько, сколько сделала для бездомных животных эта женщина, никто в городе не сделал, и вряд ли сделает (не говоря уже о тебе). Сочувствую твоим животным - им крупно не повезло с хозяином ...
Гость
16 апреля 2022, 02:58
Мэрия вместо того, чтобы помогать животным такого хорошего приюта, а я подписана на приют, хотя живу в Москве, так ещё из-за наглости своей, отсуживает бабло. Да, мир перевернулся, а этой едросне мэровской всё мало.
Гость
16 апреля 2022, 04:17
Вы ведь своих содержете! А человек со вмех улиц берёт! Тех кого такие как вы подкидывают.Собачку на стерилизацию не поведут,а щенков подбрасывают! Там иногда кушать им нечего
Гость
14 апреля 2022, 21:27
Откуда в мэрии столько бездушных, черствых и жестоких людей? Они ни то чтобы помогать приютам , спонсировать , внести свой благородный вклад, строить и помогать приютам и тд. Нет, они делают все в точности наоборот. Хочется спросить у них : вам не стыдно??? Что вы творите!!
Гость
16 апреля 2022, 02:59
Наверное из Единой России.
Гость
14 апреля 2022, 21:02
Обнаглевшие, оборзевшие, одуревшие от безнаказанности и запредельной алчности чинуши, потерявшие стыд и совесть видимо ещё до собственного рождения ..
Гость
14 апреля 2022, 21:05
Мэрия. Помогать вы не способны. Не мешать - видимо тоже. Но за что вы НАСТОЛЬКО ненавидите город, в котором живёте?!!!
Гость
14 апреля 2022, 20:56
Как всегда страдают самые беззащитные
Гость
14 апреля 2022, 21:10
Гость, да.. Только час расплаты за свои «деяния» наступает для всех и каждого. Чинуши не исключение. Учитывая то, что они знают, какими неимоверно трудными усилиями достаётся людям содержание приюта!!!! Вместо того, чтобы помочь.. Срамцы. Позорище просто
Гость
16 апреля 2022, 02:58
Согласна
Гость
15 апреля 2022, 09:46
Им не стыдно? Люди город от бездомных собак спасают, а они...
Гость
15 апреля 2022, 14:23
тебя еще не покусали?
Гость
15 апреля 2022, 17:47
А надо спасать от таких как вы. Это реальная угроза
Гость
15 апреля 2022, 18:52
Гость
15 апреля 2022, 18:52
А надо спасать от таких как вы. Это реальная угроза
Это я омичу написал
Гость
15 апреля 2022, 10:58
Мне крайне неприятно такое поведение мэрии. Нашли с кого драть и таким подлым образом. Без уведомления, захотели - задрали цену. Вот с каждого бы кто там работает - вернуть зарплату за последние 7 лет. Пусть поноют. Мерзко это и бесчеловечно.
Гость
16 апреля 2022, 03:14
А у нас так по всей России. Вместо того, чтобы помогали, только мешают, да ещё таким подлым образом повышают аренду, в одностороннем порядке. А ведь есть договор и должно быть тогда допсоглашение. Это бесчеловечно. В приюте нет и 2 тысяч подписчиков, а помогают немногие, как правило одни и те же. А как приюту выживать, мэрии не интересно. Главное зашибать бабло. О российских судах нечего и говорить, давно пора проводить выборность судей. Они заодно с мэрией.
Гость
15 апреля 2022, 12:35
Город Омск в своем репертуаре! Здесь привыкли добивать тех, кто слабее. И тех, кто честнее...
Гость
16 июня 2022, 13:25
Политика российского государства
Гость
15 апреля 2022, 11:11
Ой какие молодцы, прям гордость берет за мэрию. Позорище!!! Лучше бы помогли приюту, чем вот так позориться и в очередной раз показывать гнилье свое.
Гость
15 апреля 2022, 13:30
Люди спасают бездомных, покалеченных животных, а Мэрия города выступает на стороне ЗЛА!!! Да нам никакие враги не сделают столько вреда, как наши собственные чиновники из мэрии. Очнитесь, сколько можно делать народу гадость и вред.
Гость
15 апреля 2022, 15:57
Конечно, где больше всего денег? У собак в приютах! Они жируют! А Мэрии не хватает на жизнь! Вот о чём! Там выше Гость высказался, что собаку содержит. А ты попробуй 100, 200, 300 собак прокормить с постоянно растущими ценами на корм, пролечить! Приюту денег не хватает? Не может быть, в Инсте же собирают!
Гость
14 апреля 2022, 22:26
Так этот приют друг в Инстаграм каждую неделю собирали на аренду, значит не платили?
Гость
14 апреля 2022, 22:37
А к мэрии у вас вопросов не возникает? Ищите споров придраться? Низость
Гость
14 апреля 2022, 22:48
Гость
14 апреля 2022, 22:48
А к мэрии у вас вопросов не возникает? Ищите споров придраться? Низость
Олег, мне вообще без разницы, я говорю о том, что по факту было
Гость
14 апреля 2022, 22:58
Гость, оговорка по Фрейду? Интерес-то у вас денежный. На самых животных пофиг. Откуда столько меркантилизма в людях? Стыдно за вас
Гость
14 апреля 2022, 23:03
Чиновникам ничего кроме своих доходов не интересно. Без души и совести
Гость
16 апреля 2022, 03:05
А чинушам всё мало, гребут и гребут, известно чем/
Гость
15 апреля 2022, 10:44
Мэрии - позор !
Гость
16 апреля 2022, 03:08
Поддерживаю! Позорище, а не мэрия. Я подписана на канал приюта, хотя живу в Москве. Приют очень хороший, все чисто, все прозрачно. Приходи и погуляй с собакой, а их там 500.
Гость
15 апреля 2022, 10:51
У меня слов нет, как хочеться отматерить всех выше стоящих чиновников.Вы для кого живете и чьи интересы отстаиваете?Почему страдают самые нищее и слабые?Вы от себя лично хоть один рубль перечислили для обездоленных? А ВСЕ ТУДА ЖЕ -- ЗАКОН!ЗАКОН для кого?Я желаю вам добра и всех благ, которые у вас и так уже есть. А так хочется , чтоб вам воздалось по делам вашим.
Гость
16 апреля 2022, 15:25
Они подыхать будут с досадой,терять много
Гость
15 апреля 2022, 12:20
Походу, нужно вопрос Путину задать по горячей линии. Почему со стороны мэрии нет никакой помощи приютам? Вопрос по дорогам задали, сразу дороги начали делать
Гость
15 апреля 2022, 18:56
Ну, он-то сразу «проспецоперирует»... Думаю, ему точно такой вопрос задавать мне не надо
Гость
15 апреля 2022, 18:15
А где они теперь возьмут деньги? Надо приюту в бессрочное пользование отдать участок земли.
Гость
17 апреля 2022, 07:48
Да там эта земля на выселках , в промзоне копейки стоит. Нет, ворюги решили, что нужно обобрать нищих..... Не помогают приютам, так хоть не вредили бы!
Гость
14 апреля 2022, 23:50
Какие милые мордяхи у щенков! Какой стыд за наших чиновников
Гость
15 апреля 2022, 01:38
Зашёл почитать комментарии про Омских чиновников.
Гость
15 апреля 2022, 10:27
Лучше бы помогли и правда совести нет,люди делают такое благородное дело
Гость
15 апреля 2022, 13:58
Как так можно, я считаю, что нужно для таких целей безвозмездно предоставлять помещения и землю
Гость
15 апреля 2022, 19:28
Гнать всех чинушь поганой метлой.
Гость
15 апреля 2022, 19:41
Ну что теперь говорить( Вот и "выбрали" нового мэра-слугу народа. Он и Водоконале имел всех жителей Омска((
Гость
15 апреля 2022, 20:05
Наши типичные чинуши - обобрать обездоленных. Нет слов.
Гость
15 апреля 2022, 20:24
Верно тут написали - страдают самые слабые и беззащитные. Почему так поступают наши чиновники ????
Гость
15 апреля 2022, 22:42
Мэрия, мэрия, мэрия....только и слышно. Вот только ничего хорошего, то бедные животинки помешали, то самокаты, да и мы простые жители повсему видно тоже им страшно мешаем...
Гость
15 апреля 2022, 23:12
А нельзя вместо собак поселить всю мэрию и кормить через день
Гость
16 апреля 2022, 06:48
Отстаньте от приюта , алчные нелюди
Гость
16 апреля 2022, 07:18
Мэрия им ещё доплачивать должна, за то что они помогают решать проблему бродячих собак. Не по человечески с такой организацией поступают.
Гость
16 апреля 2022, 07:29
Безобразие! Да с приюта не за аренду брать нужно, а помогать из бюджета. Там что животные в подпольной цехе работают? Негодяи!
Гость
16 апреля 2022, 08:27
Позор и мерзость!!! ,нет чтобы помочь они у бедных животных последнее забирают,надеюсь вас боженька накажет!,истинно вам это желаю
Гость
16 апреля 2022, 08:53
Напоминает нехитрое рейдерство. Уматывайте или отдавайте под наше юрлицо и пилеж бюджетных денег.
Гость
16 апреля 2022, 09:19
Какие же твари то сколько земли стоит пустой никому не нужной, а эти скоты из воздуха деньги делать хотят
Гость
15 апреля 2022, 02:14
А ели б магазин за 180 руб арендовал землю? Это норма? Или таки двойные стандарты?
Гость
15 апреля 2022, 07:17
Никаких двойных стандартов. Эти то занимаются общественно-полезным делом и выполняют работу за мэрию. Они же собак на улице подбирают- отлову меньше работы, городу меньше трат. Далее, эти собаки не в муниципальном приюте и город не содержит их пожизненно, не ищет, не пристраивает. Численность беспризорных собак-ниже.
Гость
15 апреля 2022, 17:47
Гость
15 апреля 2022, 17:47
Никаких двойных стандартов. Эти то занимаются общественно-полезным делом и выполняют работу за мэрию. Они же собак на улице подбирают- отлову меньше работы, городу меньше трат. Далее, эти собаки не в муниципальном приюте и город не содержит их пожизненно, не ищет, не пристраивает. Численность беспризорных собак-ниже.
Вы человек вообще?
Гость
16 апреля 2022, 03:17
Гость
16 апреля 2022, 03:17
Никаких двойных стандартов. Эти то занимаются общественно-полезным делом и выполняют работу за мэрию. Они же собак на улице подбирают- отлову меньше работы, городу меньше трат. Далее, эти собаки не в муниципальном приюте и город не содержит их пожизненно, не ищет, не пристраивает. Численность беспризорных собак-ниже.
Всё верно. Я подписана на этот приют, чего там только не бывает, каких больных собак приводят в приют, обследуют, лечат, кормят, стерилизуют. А мэрия палец о палец не ударила.
Гость
14 апреля 2022, 23:06
🤦‍♀️🤦‍♀️ 🤦‍♀️что я прочитала… это днище!!!! Гореть в аду всей администрации города! Столько труда на лечение животных уходит, божебоже
Гость
15 апреля 2022, 20:47
Ну да, выбрали самых беззащитных! Позор!!!
Гость
15 апреля 2022, 03:08
По мнению мерских чинуш,лучше чтобы собаки бродили по улицам и нападали на людей от голода!!!😡
Гость
15 апреля 2022, 03:45
Злюка, их жопы уличные голодные собаки не покупают, они их на машинах возят. А дети их в закрытых дворах за заборами гуляют.
Гость
15 апреля 2022, 18:54
Гость
15 апреля 2022, 18:54
Злюка, их жопы уличные голодные собаки не покупают, они их на машинах возят. А дети их в закрытых дворах за заборами гуляют.
Тебя голодные собаки уже покупают ? Интересно, за сколько ? 😂
Гость
15 апреля 2022, 15:06
Как эти чинуши надоели. Мало того они людей обворовывают так они и до животины добрались. Придет время и на вас управа найдется.
Гость
16 апреля 2022, 03:19
Это всё Единая Россия , все ей мало. Хапуги!
Гость
15 апреля 2022, 17:29
Тю, так сейчас с лохов на свое хобби и больше насобирают!платят за все, сколько по городам обществ инвалидов и спецпредприятий закрылось из за неподьемности коммуналки и аренды. Что здесь особенного - по домам растащили и обанкротились. Значит доход гораздо больше " потерь" 🧐
Гость
15 апреля 2022, 17:50
ИванТю , вы по себе не судите других. Не все стяжатели и не все воруют 🤨
Гость
15 апреля 2022, 18:50
Приют ликвидировать, а всех кабздохов, нанять грузовик, отвезти к мерии и выпустить их там.
Гость
15 апреля 2022, 19:19
Пишу вам быстра из дурки пока санетаров нет.
Гость
16 апреля 2022, 04:13
Да! Самые нищие! Так бы с гипериаркетов дань собирали!
Гость
16 апреля 2022, 06:45
Чего? Сами -то поняли чего написали?
Гость
14 апреля 2022, 22:47
акция теперь всех собак в мэрию собирать
Гость
15 апреля 2022, 16:36
Как так можно у беззащитных детей, которые и так выживают на пожертвовпния, еще выдавливают деньги, вместо того, чтобы государство помогало материально такому очень дельному и необходимому делу! Стяжательство! Все им мало и мало... слов нет!
Гость
15 апреля 2022, 19:51
Как же вам не стыдно обижать животных. Вам все мало и мало..Вы не боитесь, что вас господь накажет. Вас чинуш все ненавидят, а вы ещё хуже делаете. Это вы должны заботиться о животных. Что они будут есть. Бестыжие, ваше зло бумерангом вернётся к вам. Чтоб у вас отобрали ваши доходы, это я вам желаю. Руки прочь от животных.
Гость
15 апреля 2022, 20:51
Жрали в три горла за счет лохов
Гость
15 апреля 2022, 22:58
Мэрии не стыдно? Самых бесправных и обездоленных лишают последних денег.
Гость
16 апреля 2022, 07:22
Надо поднимать общественность и решать вопрос с помощью власти приютам. Бедные животные по улицам мыкается, голодные "добрые люди" над ними издеваются. Люди их кто может кормит, основная масса проходит мимо. Надо строить больше приютов и помогать им. Обязать стерилизовать и контролировать это. Штрафовать каждого хозяина за выброшенные животное. Тогда не будут бедные животные болтаться по городу. Когда будет что то решаться?
Гость
16 апреля 2022, 12:47
Президент говорил, что надо создавать дополнительные структуры по защите животных, это тогда когда принимали закон, вот этим и должна заниматься мэрия города. А они вместо помощи все взвалили на приют. Вот этой мэрии нужен видимо "волшебный пендель", чтобы они лучше понимали свои обязанности и их выполняли. А то как в басне Крылова " У сильного всегда бессильный виноват", "А виноват ты в том, что хочется мне кушать", чиновникам все мало, не знают уже с кого деньги содрать.
Гость
16 апреля 2022, 13:31
Позорище.помочь не способны,а вот вредить ,то тут как тут.
Гость
16 апреля 2022, 16:30
О чем вы говорите? Мэрским до людей то дела нет, а на животных и тем более..