Животные Кукушка с прооперированной лапкой вновь оказалась в ветклинике. Теперь — с тяжелой одышкой

Кукушка с прооперированной лапкой вновь оказалась в ветклинике. Теперь — с тяжелой одышкой

После выздоровления пернатая пациентка уедет на реабилитацию в Бийск

У птицы всё еще продолжается черная полоса в жизни

Кукушку, чью сломанную лапку ранее прооперировали в ветклинике «VetExotic», вернули на лечение в стационар. Дело в том, что птица заработала осложнение — пневмонию и аэросаккулит. В клинику она поступила с тяжелой одышкой, поэтому нуждалась в срочной помощи ветеринаров.

— В настоящее время птица стабильна, получает лечение и поправляется. В дальнейшем она уедет на реабилитацию в Бийске, после того как мы снимем конструкцию с ноги, — рассказали в ветклинике.

Корм для птицы в ветклинике постепенно подходит к концу, так как кукушка очень много ест. Ветеринары попросили омичей приобрести кормовых насекомых для пациентки. Сделать это можно на сайте «Авито». Кроме того, кукушке нужны одноразовые пеленки.

Отметим, кукушку со сломанной лапкой в ветклинику принесла омичка. У птицы взяли анализы, сделали ей рентген, а затем под общим наркозом провели операцию на лапке (остеосинтез). Анализы и последующее лечение кукушки обошлись омичке в 6500 рублей. Таких денег у девушки не было, но сумму ей помогли собрать неравнодушные омичи.

Напомним, ветклиника «VetExotic» занимается лечением домашних и диких животных. Ранее NGS55.RU показывал, как выглядят рентгеновские снимки беременного удава, ежа, сухопутной черепахи и других животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства