Животные Что происходит в службе отлова собак За пять дней омичи собрали 50 килограммов корма для бездомных собак

За пять дней омичи собрали 50 килограммов корма для бездомных собак

В «Спецавтохозяйство» передали первую партию корма по акции «Доброе сердце»

Все отловленные псы очень голодные

Как рассказали в департаменте имущественных отношений Омска, вчера, 19 декабря, с Ленинского рынка сотрудники «Спецавтохозяйства» забрали первую партию корма, которую принесли неравнодушные омичи. Как ранее писал NGS55.RU, корм собирали в рамках акции «Доброе сердце» с 14 декабря. В результате за пять дней омичи принесли более 50 килограммов корма.

— 19 декабря сотрудники «Спецавтохозяйства» забрали 35 килограмм круп, 12 пачек и две банки фирменного корма для животных. Одну из больших пачек принесли студенты Омского колледжа транспортного строительства, — рассказали в ведомстве.

В департаменте напомнили, что акция продлится до 21 января 2019 года. Любой желающий может принести пожертвования в виде корма для собак на Ленинский рынок. Сотрудники рынка подскажут, где именно его можно оставить.

Напомним, после смены предыдущего руководителя «Спецавтохозяйства» на зоозащитника Валерию Бегму предприятие взяло новый курс. Однако в одночасье развернуть организацию, долгое время работавшую совсем по-другому, сложно. Сейчас «Спецавтохозяйство» испытывает трудности с кадрами, отловом, содержанием и лечением собак.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства