Животные Омский пёс Лешик встретил первую зиму в Америке

Омский пёс Лешик встретил первую зиму в Америке

На видео он радуется выпавшему снегу

Пёс мирно спит со своим новым другом Чубаккой

Омский пёс Лешик, которого забрала в Нью-Йорк американская семья, встретил первую зиму за океаном. В группе центра «Теремок» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором пёс радуется первому снегу.

«А ещё ветеринар определил породу Нико и сказал Карлосу, что пёс — сибирская лайка! А ведь и вправду похож? Особенно сейчас, когда он такой ухоженный и залюбленный толстячок!» — написала руководитель центра Наталья Ожерельева.

Видео: vk.com/teremok_omsk

За время жизни в Нью-Йорке пёс прекрасно освоился в новой семье и даже завёл себе мягкого друга, похожего на ёжика (на самом деле — это герой фильма «Звёздные войны» Чубакка). Вместе с Карлосом — хозяином — Нико очень весело проводит время. Кроме того, он уже успел познакомиться с коллегами Карлоса.

Нико радуется американскому снегу

Ранее NGS55.RU следил за судьбой пса. Под Новый год собаку спасли из Спецавтохозяйства — «концлагеря для собак» — за несколько часов до усыпления. Раненого пса назвали Лёшиком и выходили. Посты о нём распространили по всем соцсетям, и один из них добрался до Нью-Йорка. Американская семья захотела забрать пса и ещё до его приезда решила, что назовёт его Николай (сокращённо Нико). Редактор NGS55.RU приезжал на омский ж/д вокзал, чтобы попрощаться с ним и помочь забраться в вагон.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства