Город Спасённый из «концлагеря для собак» пёс Лешик полетит из Омска в Нью-Йорк

Спасённый из «концлагеря для собак» пёс Лешик полетит из Омска в Нью-Йорк

За несколько месяцев Лешик выздоровел и немного набрал в весе

В Омске пса, которого с огромной раной на лапе спасли из Спецавтохозяйства, решила забрать семья из США.

Как рассказали в приюте «Теремок», дворнягу должны были усыпить в декабре, но за несколько часов до процедуры из Спецавтохозяйства его забрали волонтёры.

— Полагаю, что пёс уже особо и не надеялся на спасение и, испытывая постоянные боли, скорее, ждал избавления от мучений, — вспомнили в приюте.

Двухлетний пёс, которого назвали Лешиком, был истощён, а на ноге у него была огромная резаная рана. Ветеринары сначала не исключали того, что ногу придётся отрезать из-за некроза, но дворняга со временем поправилась.

Таким Лешик был в декабре

Пост о собаке начали распространять в соцсетях. В результате информацию о Лешике увидела семья в США и захотела взять его.

Совсем скоро этого пса будут звать Нико

— Нового хозяина Лешика зовут Карлос, он живёт со своей семьей в большой квартире [в Нью-Йорке]. После семейного совета было принято единогласное решение — Лешик едет в Америку, чтобы стать членом их дружной семьи, — поделились волонтёры.

Семья сразу же перечислила 1100 долларов — всё, что смогла, чтобы доставить Лешика в США, но на транспортировку (ветпаспорт, две разные ветсправки, прививки, разрешение на выезд от Россельхознадзора, специальный чип, кастрация, бокс, перевозка в поезде до Москвы и на самолёте до Нью-Йорка) требуется 79 тысяч рублей. Приют сейчас собирает оставшиеся 13 тысяч рублей с помощью пожертвований. Сейчас он находится на передержке, а отправить за океан его планируют в мае. Семья в США уже придумала новое имя для питомца — Нико.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/teremok_omsk

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства