Криминал Омская полиция опубликовала видео с подозреваемым в нападении на женщин

Омская полиция опубликовала видео с подозреваемым в нападении на женщин

На нём закованного в наручники мужчину ведут по коридору на допрос

Сегодня омички могут спать спокойно

Сегодня, 31 июля, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двух нападениях на жительниц Левого берега на прошлой и на этой неделе. Одна из них не выжила. По версии следствия, 37-летний мужчина нападал на женщин с целью наживы. Деньги ему нужны были на наркотики. Возбуждены два уголовных дела — по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

УМВД России по Омской области опубликовало фотографии одежды, которая принадлежит подозреваемому.

Все вещи яркие и запоминающиеся

Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе ведомства, предположительно, именно в этих штанах, кроссовках и бейсболке он и совершал преступления, а значит, на них могли остаться следы.

Экспертиза покажет, были ли эти штаны на нём в моменты нападений

Судя по обстановке, в которой сделаны снимки, мужчину задержали в его квартире.

Под бейсболкой он прятал лысину

Одежда довольно яркая. А на видео, которое также предоставили в полиции, видно, что преступник одет в олимпийку салатового цвета. Внешность у него тоже довольно запоминающаяся. Мужчина лысый, невысокий и находится в хорошей физической форме. На записи он смиренно идёт в наручниках по коридору отдела полиции.

Видео: УМВД России по Омской области

Сейчас мужчину допрашивают. Ночь он проведёт в изоляторе временного содержания, а затем суд должен избрать ему меру пресечения.

В полиции также объяснили, почему задержанный не похож на ориентировки, которые распространялись в социальных сетях и СМИ. Дело в том, что они относились к другим преступлениям.

— Ориентировку по этим нападениям ни полиция, ни следком официально не публиковали. Ориентировки с других преступлений активно тиражировали граждане, паблики в соцсетях и СМИ, выдавая их за ориентировки к нападениям в Кировском округе Омска. Поэтому очевидно, что совпадения отсутствуют, — подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства