Здоровье Всё о коронавирусе В Омске отец и сын умерли из-за коронавируса с разницей в пять дней

В Омске отец и сын умерли из-за коронавируса с разницей в пять дней

Инфекция унесла жизни Вячеслава и Александра Волгиных

Вячеслав и Саша Волгины начали носить маски задолго до введения масочного режима, в апреле

Сегодня, 25 июня, от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, умер 68-летний Вячеслав Волгин. Об этом сообщили в омской общественной организации инвалидов «Планета друзей», назвав Вячеслава Волгина незаменимым помощником в многочисленных делах.

— Его уважали все, кто был знаком с Вячеславом Александровичем. Родной 4-й взвод Вячеслава Волгина, его 1-я рота и 1-й батальон лишились надёжного друга. А мы потеряли замечательного, добрейшего и бескорыстного человека. Трудно поверить, но это так, — говорится в официальной группе «Планеты друзей» в соцсети «ВКонтакте».

Пятью днями ранее не стало 34-летнего сына Вячеслава Волгина Александра. Он был подопечным «Планеты друзей». В Министерстве здравоохранения Омской области, комментируя смерть пациента с синдромом Дауна, сообщили, что «у таких ребят иммунная система работает иначе и все болезни, как правило, протекают тяжелее, чем у сверстников».

Директор «Планеты друзей» Наталья Мишенина рассказала NGS55.RU, что Вячеслава Волгина госпитализировали первым 12 июня с высокой температурой, последние дни он находился в реанимации. Его сына и жену Наталью доставили в другую больницу 16 июня. Александр Волгин умер в прошлую субботу, вчера его похоронили. На кладбище пустили только старшего брата.

Редакция NGS55.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава и Александра Волгиных и желает Наталье Волгиной скорейшего выздоровления.

За последние два месяца коронавирусная инфекция унесла жизни 29 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства