Политика Голосование о поправках к Конституции Десять iPhone и 138 мясорубок: что пообещали омичам за голосование по поправкам в Конституцию

Десять iPhone и 138 мясорубок: что пообещали омичам за голосование по поправкам в Конституцию

Всего организаторы акции напечатают больше миллиона подарочных сертификатов

На сайте акции отмечается, что пункты выдачи разместятся недалеко от избирательных участков

Стало известно, сколько именно сертификатов планируется раздать в рамках акции «Мой регион», которая пройдёт в Омской области в дни голосования по поправкам в Конституцию. Как говорится в порядке участия и награждения участников акции, к 25 июня напечатают 1,1 миллиона скретч-карт — на четверть меньше, чем изготовлено бюллетеней, но получить её, как и бюллетень, можно только один раз.

В эфире «12 канала» президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков заявил, что подарков будет «больше десятка тысяч» и все они будут разделены на девять ценовых категорий. В первую, самую дорогую, входят квартиры и машины. Также в подарочный фонд включили десять iPhone и 20 смартфонов, 20 умных часов, 52 стиральные машины, 82 телевизора, 47 холодильников, 42 электросамоката, 138 мясорубок, 1840 наушников и т.п. вплоть до электрических зубных щёток. В сертификате будет указан не конкретный подарок, а его категория, из которой можно выбирать.

Организаторы акции (Союз организаций торговли Омской области и аффилированный с «Единой Россией» Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития) не скрывают, что её задачи — «пропаганда активного участия жителей в общественной жизни региона и формирование активной жизненной позиции». Не случайно пункты выдачи сертификатов будут расположены рядом с каждым избирательным участком, а акция продлится до 1 июля — дня общероссийского голосования.

При этом проголосовать можно и не приходя на участок, а пригласив членов комиссии к себе домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства