Бизнес Всё о коронавирусе Роспотребнадзор огласил итоги проверки «Леруа Мерлен» в Омске

Роспотребнадзор огласил итоги проверки «Леруа Мерлен» в Омске

Магазин открылся в минувшие выходные

В выходные возле магазина выстроились очереди

В пресс-службе областного Роспотребнадзора прокомментировали открытие в Омске строительных магазинов «Леруа Мерлен» и OBI во время самоизоляции. Выяснилось, что ведомство контролирует только исполнение федерального законодательства, а то, как исполняются региональные акты, не входит в его компетенцию.

— В рамках проведения предварительных проверок установлено, что нормы санитарного законодательства строительным гипермаркетом «Леруа Мерлен» не нарушены, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, 23 мая стало известно о том, что омский строительный магазин «Леруа Мерлен» возобновил свою работу, несмотря на действующий режим самоизоляции. Такое уже происходило в начале апреля, когда магазин открыл свои двери для покупателей после того, как закрылся 28 марта. Тогда в областном Роспотребнадзоре сообщили, что их специалисты уже приняли меры, и «Леруа Мерлен» прекратил работу. Сейчас же на сайте указано, что магазины работают с 08:00 до 20:00 из-за «эпидемиологической ситуации». В воскресенье в пресс-службе областного Роспотребнадзора рассказали о том, что в ведомстве будут решать, какие мероприятия проводить по этим фактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства