Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Омичам разрешили использовать апрельские безлимитные проездные после отмены режима самоизоляции

Омичам разрешили использовать апрельские безлимитные проездные после отмены режима самоизоляции

Из-за режима владельцы проездных не могли воспользоваться ими в апреле

Эти люди вряд ли беспокоятся о том, что не используют свои электронные проездные

В департаменте транспорта сообщили о том, что сроки действия безлимитных электронных проездных у омичей, которые не смогли ими воспользоваться из-за введения особого режима самоизоляции, будут перенесены. При этом возможность перенести оплаченный период есть как у тех, кто ни разу не воспользовался проездным на апрель, так и у тех, кто уже совершал поездки. Сроки действия безлимитных проездных перенесут следующим образом:

  • для школьных проездных на 15 и 30 дней — на сентябрь 2020 года;

  • для гражданских проездных на 30 дней, которые ни разу не были использованы, — на месяц, следующий за месяцем отмены режима самоизоляции;

  • для гражданских проездных на 15 дней, которые ни разу не были использованы, срок действия будет отсчитываться со дня, следующего за днём отмены режима самоизоляции.

Владельцам гражданских проездных на 15 и 30 дней, которые уже успели частично ими воспользоваться, будут компенсированы лишь те поездки, которые не были потрачены. Проездной на 30 дней будет компенсирован из расчёта 84 поездок, а проездной на 15 дней из расчёта 42 поездок. Таким образом, если пассажир совершил две поездки с проездным на 30 дней, ему в качестве компенсации вернут карту с 82 поездками. Чтобы получить проездной с неиспользованными поездками, нужно обратиться в МП «Пассажирсервис» по номеру 21-13-48.

Напомним, что в первые дни введения режима самоизоляции приостановлено действие льготных транспортных карт от Минтруда. Все неиспользованные поездки сохранятся и перенесутся на то время, когда в регионе закончится режим самоизоляции. Кроме того, повысилась стоимость проезда по льготным электронным проездным для школьников, студентов и пенсионеров — теперь она составляет 24 рубля (в муниципальном транспорте). NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в Омске и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства