Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Омске повысили стоимость льготного проезда для школьников, студентов и пенсионеров

В Омске повысили стоимость льготного проезда для школьников, студентов и пенсионеров

Теперь проезд по электронному проездному будет стоить для них 24 рубля

Для пенсионеров и студентов стоимость проезда увеличилась на шесть рублей, а для школьников — сразу на девять

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с завтрашнего дня, 2 апреля, увеличится стоимость проезда по электронным проездным билетам для школьников, студентов и пенсионеров — теперь она будет составлять 24 рубля. Эта цена проезда сохранится до окончания особого режима самоизоляции на территории Омской области.

— Данные меры необходимы для защиты здоровья граждан. Пассажиры, пользующиеся льготами на проезд в общественном транспорте, входят в группу риска, так как являются пенсионерами и детьми. А по нашим данным, только вчера общественным транспортом воспользовались около девяти тысяч пенсионеров, несмотря на указы и рекомендации. Поэтому прошу жителей города соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить перемещения по городу, — прокомментировал директор департамента транспорта Александр Вялков.

Ранее стоимость проезда по электронным проездным для школьников составляла 15 рублей, а для студентов и пенсионеров — 18 рублей. Кроме того, со 2 апреля приостановлено действие льготных транспортных карт от минтруда. Все неиспользованные поездки сохранятся и перенесутся на то время, когда в регионе закончится режим самоизоляции. NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства