Происшествия В парке Победы загорелся камыш. Столб дыма видели из разных точек города

В парке Победы загорелся камыш. Столб дыма видели из разных точек города

Площадь пожара составила 1000 квадратных метров

С левого берега столб дыма был отлично виден

Сегодня, 25 апреля, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» сообщили о большом пожаре на территории парка Победы. На фотографиях видно — столб дыма оказался настолько большим, что виднелся из разных точек города. В частности, омичка Асель Тастамбекова, выложившая в сеть фотографию пожара, предположила, что горит на улице Масленникова.

Понять, где конкретно пожар, и правда довольно сложно

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе областного МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:06. На месте работают одна машина и шесть пожарных.

— Горела сухая растительность на площади 1000 квадратных метров. Пожар был локализован в 15:14, угрозы распространения нет, — пояснили в пресс-службе.

Позднее в пресс-службе омской мэрии уточнили, что загорелся сухой камыш, а пострадавших не было. В этом году количество природных пожаров резко увеличилось — их произошло уже в два раз больше, чем за апрель прошлого. Неделю назад загорелся даже один из островов посреди Иртыша. Из-за этого в Омске объявили особый противопожарный режим, во время которого спасатели следят за нарушителями с помощью квадрокоптера и штрафуют тех, кто поджигает сухую траву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства