Происшествия Чтобы потушить горящий остров, в Омске пожарных десантировали на катере

Чтобы потушить горящий остров, в Омске пожарных десантировали на катере

Огнём был объят целый гектар земли посредине Иртыша

Четыре часа пожарные боролись с огнём, из-за которого правый берег Иртыша затянуло дымом

Омским пожарным сегодня, 18 апреля, пришлось предпринимать экстраординарные меры, чтобы потушить горящую траву. Пожар начался на речном острове напротив Иртышской набережной, примерно в районе «Каскада». Как рассказали в пресс-службе МЧС, трава на этом острове горела несколько дней, но сегодня жители домов на правом берегу Иртыша начали жаловаться на дым, так что пришлось срочно организовывать десант.

Пожар на острове охватил целый гектар земли

Пожарный катер ещё не введён в эксплуатацию. Поэтому спасатели переправились на остров на одном из маломерных судов МЧС.

пресс-служба ГУ МЧС

— Площадь пожара составила около 10 000 кв. м, — уточнили в пресс-службе. — Четыре часа сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части потребовалось на ликвидацию горения. Тушение огня осложнялось сильным ветром, от которого пламя сильнее разгоралось. Взяв горение «в кольцо», сотрудники пожарного подразделения смогли его ликвидировать.

Если виновник пожара будет найден, ему грозит крупный штраф

В связи с этой историей в МЧС ещё раз обращают внимание омичей на то, что использовать на природе открытый огонь сейчас нельзя: в городе и области действует особый противопожарный режим. Нарушение этого режима может иметь серьёзные последствия, а нарушителей спасатели будут штрафовать, если поймают. Виновники пожара на острове, по-видимому, останутся неизвестными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства