Недвижимость

Проблемную высотку на улице 70 лет Октября пообещали сдать в эксплуатацию через год

Её достроит компания «Сибградстрой Инвест»

Строительство дома началось в 2013 году

Омичам, которые вложили деньги в строительство жилой многоэтажки на улице 70 лет Октября, 3, пообещали, что через год они отпразднуют новоселье — на проблемном объекте возобновились строительные работы.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе областного минстроя, строительство ведёт новый подрядчик — компания «Сибградстрой Инвест», которую возглавляет Алексей Певнев. Эта же компания будет достраивать стоящий по соседству дом, расположенный по адресу 70 лет Октября, 4, работы на котором были остановлены несколько лет назад.

— Это стало возможным благодаря активной работе отдела долевого строительства при омском минстрое, — отметили в пресс-службе ведомства.

Дом № 3 планируют сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.

Напомним, что строительство многоэтажного дома на левом берегу в 2013 году начал ТПИ «Омскгражданпроект». Уже в конце 2014 года его планировали сдать в эксплуатацию, но сроки начали переносить. В 2017 году работы вообще остановились. Дольщики стали рассылать обращения в разные инстанции, а весной 2018 года началась процедура банкротства «Гражданпроекта», задолжавшего около 100 миллионов рублей компании «Ф-Консалтинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства