Город Арбитражным управляющим «Омскгражданпроекта» стал юрист, находящийся под следствием

Арбитражным управляющим «Омскгражданпроекта» стал юрист, находящийся под следствием

Вячеслав Алексин получил обвинение при банкротстве застройщика «Ясной поляны»

«Омскгражданпроект» является застройщиком дома на 70 лет Октября, 3 — одного из самых известных омских долгостроев

Арбитражным управляющим находящегося в стадии банкротства ТПИ «Омскгражданпроект» стал Вячеслав Алексин. Ситуация любопытна тем, что сам Алексин находится под следствием — его обвиняют в похищении и растрате средств «Корпорации «Агро-Траст» омского бизнесмена Хабулды Шушубаева, который, в свою очередь, сейчас отбывает срок в колонии.

Дольщики утвердили кандидатуру Алексина на собрании кредиторов, которое состоялось в минувшую пятницу, 25 января. В частности, на этом собрании 58% кредиторов проголосовали за введение в отношении «Омскгражданпроекта» внешнего управления сроком на 1,5 года и выбрали Алексина в качестве арбитражного управляющего. Согласно отчету, который представил на собрании Алексин, во владении компании есть активы, которые помогут восстановить её платежеспособность.

Напомним, что «Омскгражданпроект» выступал заказчиком и генеральным подрядчиком при строительстве двух многоэтажных домов на левобережье. Один из них, шестнадцатиэтажный дом на улице 70 лет Октября, 3, должны были сдать ещё в III квартале 2015 года. По проекту в доме должны быть размещены детские сады. Строительство дома началось в 2013 году.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства