Осень

Спасатели предупреждают омичей о дожде и резком усилении ветра

Местами порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду

По прогнозам синоптиков, дождь пройдёт завтра ночью

Согласно прогнозу погоды «Обь-Иртышского УГМС», завтра днём, 19 сентября, в Омской области ожидается усиление ветра — местами его порывы будут достигать от 19 до 24 метров в секунду. Ночью пройдёт небольшой дождь. Средняя температура воздуха днём составит 20 градусов. В тёмное время суток она опустится до 17–18 градусов.

В связи с этим областное МЧС напоминает омичам о соблюдении осторожности на улице. При сильном ветре не нужно находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами. Когда погода ухудшится, не стоит отпускать детей на улицу и тем более оставлять их без присмотра.

— Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач, — пояснили в пресс-службе областного МЧС.

При сильном ветре следует убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников. Они могут упасть и навредить прохожим. Уходя из дома нужно будет закрыть окна и балконные двери, а также выключить электроприборы.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций спасатели просят омичей немедленно сообщить о них по телефону «101».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства