Происшествия Водитель, по вине которого на Красноярском тракте погибли четыре человека, был пьян

Водитель, по вине которого на Красноярском тракте погибли четыре человека, был пьян

Теперь виновнику страшной аварии может грозить до пятнадцати лет тюрьмы

В конце апреля возбудили уголовное дело, но тогда в полиции не знали, что водитель был пьян. Теперь срок его наказания может увеличиться вдвое

Уголовное дело об апрельском ДТП на Красноярском тракте, в результате которого погибли четыре человека и ещё двое получили тяжёлые травмы, передали в суд.

Напомним, авария произошла этой весной, 26 апреля. 53-летний водитель автомобиля Renault Laguna ехал по Красноярскому тракту со стороны проспекта Губкина в направлении посёлка Береговой. Мужчина не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi Galant.

Мы публиковали фоторепортаж с места происшествия.

Вот так выглядели автомобили после столкновения

— В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека: 28-летний водитель «Митсубиси» и двое его пассажиров — мужчины 25 и 24 лет, а также пассажир «Рено» — 52-летняя женщина. Тяжкий вред здоровью причинён пассажирам «Митсубиси»: 27-летней девушке и 3-летней девочке, находившейся в момент столкновения на руках у мамы, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним, тогда ребёнку потребовалась операция. Одним из погибших в аварии оказался молодой омский предприниматель Игорь Шитик. Он развивал сети мобильных кофеен STREET CAFE.

От машин осталась только груда искорёженного металла

Следствие установило, что в момент ДТП 53-летний водитель Renault Laguna был пьян. В тот вечер он вместе с женой возвращался от своих знакомых, с которыми выпивал.

— Поздним вечером, когда с супругой собирались вернуться домой, мужчина понимал, что не должен управлять транспортным средством, но не захотел оставлять автомобиль в чужом дворе. Полагая, что имеет значительный опыт управления, надеялся доехать до дома без происшествий, — рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Теперь водителю, который нарушил ПДД, грозит до пятнадцати лет тюрьмы

В конце апреля полицейские возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц. По этой статье мужчине грозило до семи лет лишения свободы. Однако во время расследования выяснилось, что водитель был пьян. Теперь ему может грозить до пятнадцати лет тюрьмы.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением передадут в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства