Здоровье Появился эскиз нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Появился эскиз нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Первую сваю в основание фундамента будут забивать завтра

В новом корпусе предусмотрены спортивный, культурно-досуговый, гостевой блоки и столовая на 300 человек

Омское минтруда опубликовало эскиз нового корпуса Омского психоневрологического интерната. Завтра, 24 мая, в основание будущего фундамента будет забита первая свая.

Как сообщили в пресс-службе регионального минтруда, федеральное правительство уже предоставило субсидию в 150 миллионов рублей на начало строительства. Полная стоимость строительства оценивается в сумму около 560 миллионов рублей. Новый трёхэтажный корпус площадью 12 тысяч квадратных метров будет соединён тёплым переходом к действующему жилому корпусу интерната.

— Ввод в эксплуатацию нового подразделения учреждения на 100 мест позволит улучшить условия проживания престарелых и инвалидов, обеспечит создание безбарьерной среды, — пояснили в пресс-службе регионального минтруда.

До 1 октября этого года подрядчик должен начать возведение первого этажа. Завершить строительство нового корпуса и ввести его в эксплуатацию планируют до конца 2021 года. Напомним, за строительством можно будет наблюдать в интернете. Сейчас в интернате проживают 380 человек с инвалидностью, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 55 из них трудоустроены на штатных должностях уборщиками, подсобными рабочими, швеями в цехе.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства