Здоровье Омский психоневрологический интернат ищет подрядчика для строительства нового корпуса

Омский психоневрологический интернат ищет подрядчика для строительства нового корпуса

Трёхэтажное здание для сотни инвалидов обещают построить за два с половиной года

Сейчас 55 из 380 постояльцев интерната работают здесь же уборщиками, подсобными рабочими и швеями

Омский психоневрологический интернат ищет подрядчика, который построит новый жилой корпус на сто человек. Ранее мы писали, что здание обойдётся областному и федеральному бюджетам в 558 миллионов рублей. Сейчас сумма изменилась: в контракте на госзакупках значится максимальная стоимость контракта в 517 миллионов.

Сейчас закупка находится на этапе подачи заявки. Как сообщали в пресс-службе регионального минтруда, в интернате проживают 380 человек с инвалидностью, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 55 из них трудоустроены на штатных должностях уборщиками, подсобными рабочими, швеями в цехе. Новый трехэтажный корпус позволит дать крышу над головой ещё сотне людей. Новый корпус планируют запустить 1 сентября 2021 года.

— Общая площадь трёхэтажного здания — 12 тысяч квадратных метров, вместимость столовой составит 300 мест. Проект уже прошёл госэкспертизу, — прокомментировали в пресс-службе регионального минтруда.

98 процентов стоимости предоставит федеральный бюджет. Власти пообещали организовать прямое 24-часовое онлайн-видеонаблюдение со стройки с трансляцией в интернете.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства