22 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С

Валидольный матч: сборная России удержала преимущество в игре с США и вышла в полуфинал ЧМ

Российские хоккеисты открыли счёт уже на первой минуте

Поделиться

Сборная России пока не проиграла на этом чемпионате ни одного матча

Сегодня, 23 мая, в Братиславе сборная России встретится в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со сборной США. Российские хоккеисты заняли первое место в своей группе, не потерпев ни одного поражения — поочерёдно были обыграны сборные Норвегии, Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции. Американцы же уступили в самом начале группового этапа, проиграв сборной Словакии со счётом 1:4, а затем потерпели чувствительное поражение от сборной Канады в последнем матче. В итоге «звёздно-полосатые» заняли четвёртое место в своей группе и по регламенту в четвертьфинале должны сразиться именно против нашей сборной. Будем следить за тем, кто получит заветную путёвку в полуфинал, вместе с корреспондентами Виктором Старцевым и Максимом Карпенко.

Поделиться

Виктор:

Всем привет! До начала матча осталось около часа, поэтому будем понемногу готовиться к хоккейному пиршеству, которое ожидает нас в ближайшее время. Вот так сборная России приехала на арену в Братиславе. Встречаем наших строгих ребят в костюмах!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Не медля ни секунды, сразу же покажем вам состав нашей сборной. Никаких изменений по сравнению с прошлым матчем нет — всё по плану, обходимся без сюрпризов и внезапностей. Играем по схеме «13–7», в четвёртой тройке друг друга будут подменять нападающие Иван Телегин (ЦСКА, КХЛ) и Александр Барабанов (СКА, КХЛ), седьмым защитником заявлен Никита Задоров («Колорадо Эвеланш», НХЛ). Капитан команды — Илья Ковальчук («Лос-Анджелес Кингс», НХЛ), его ассистенты — Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс», НХЛ) и Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс», НХЛ). В воротах — Андрей Василевский из «Тампа-Бэй Лайтнинг» (НХЛ).

Поделиться

Поделиться

Виктор:

А вот так выглядит состав наших соперников. Почему мы назвали этот матч «битвой лучших составов»? Потому что в сборных России и США на этом чемпионате собрались лучшие игроки НХЛ. Особо в составе американцев стоит отметить Джека Хьюза — молодой форвард, которому прочат первый номер на драфте НХЛ в этом году, пока не запомнился ничем особенным на этом чемпионате, а в матче против Канады и вовсе не попал в заявку. Но тем не менее не стоит сбрасывать юного гения со счетов. Капитан команды же — лидер «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн, хоккеист с золотыми руками и светлой головой. В воротах американцев — опытный Кори Шнайдер («Нью-Джерси Девилс», НХЛ).

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Да, сегодня будем играть в красненьком (для тех, кто различает команды на экране именно таким способом).

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Кого будете поддерживать сегодня? Давайте по-честному!

За кого топите?

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Актёрская поддержка для сборной России. С лёту узнал только Романа Мадянова и Вячеслава Разбегаева. А кто их спутницы? Подскажите в комменты, пожалуйста!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Хоккеисты уже на раскатке, а времени даже меньше, чем полчаса. Все в предвкушении!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Мы с вами болеем на диванах, в офисах и других местах (пишите, где вы сейчас смотрите матч) у экранов телевизоров и мониторов, а вот эти ребята приехали в Братиславу и заготовили российские флаги. Делаем общее дело!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Кстати, в аккаунте сборной США в Twitter у болельщиков спрашивают, какие города сегодня поддерживают команду. А почему бы не сделать так же? В каком городе больше всего фанатов сборной России? Пишите нам в комментарии!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

У нас тут уже меньше десяти минут до начала. Ждём только коллегу Карпенко! Ну и всех тех, кто ещё не успел добраться до телевизора или трансляции в интернете.

Поделиться

Поделиться

Максим:

Коллега Старцев, с возвращением! Итак, мы вновь комментируем хоккей, но на сей раз расклад совсем иной: четвертьфинал чемпионата мира в Словакии, «Красная Машина» против Ice Yanks. Ждем настоящую рубку!

Поделиться

Поделиться

Виктор:

С возвращением, коллега Карпенко! До рубки осталось всего три минуты, и всем остальным опаздывающим пора поторопиться: скоро здесь будет очень жарко.

Поделиться

Поделиться

Максим:

Немного о сопернике: эксперты называют состав американцев лучшим в истории ЧМ: тут и суперзвезды (Патрик Кэйн, и Джонни Годро, Райан Сутер), и новое поколение (Джек Айкел и Дилан Ларкин), и совсем юные звездочки в лице братьев Джека и Куинна Хьюза. Руководит ими многоопытный Джефф Блэшил. Серьезная банда, не находите?

Поделиться

Поделиться

Виктор:

Да, это уже не сборище студентов, какое обычно отправляли на чемпионат мира американцы. В этом году они показывают, что их намерения очень и очень серьёзные. Тем ценнее будет победа!