Дороги и транспорт Автобусы изменили маршрут из-за ремонта 25-й Линии

Автобусы изменили маршрут из-за ремонта 25-й Линии

Сроки возвращения маршрута к прежней схеме пока неизвестны

Пока не стоит ждать 59-й автобус на 20-й Линии

В редакцию NGS55.RU обратились читатели, которые пользуются автобусом № 59 (ОНПЗ — пос. Биофабрика). По их словам, машины уже не менее четырёх дней движутся по улице 20-я Линия. При этом по маршруту автобусы должны следовать по 25-й Линии — департамент транспорта внёс изменения в схему в начале ноября прошлого года.

В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU пояснили, что изменения в схеме связаны с ремонтом дороги на 25-й Линии.

«На маршруте № 59 временно изменилась схема движения: с улицы Омской на улицу 10 лет Октября он теперь проезжает не по 25-й Линии, а по 20-й Линии. Это связано с запланированным ремонтом улицы 25-я Линия. После завершения ремонта маршрут вернётся обратно», — пояснили в ведомстве и добавили, что сроки возвращения маршрута к прежней схеме пока неизвестны.

Ранее NGS55.RU писал, что после многочисленных писем от местных жителей, которые просили направить автобусы по 25-й Линии, специалисты из департаментов транспорта и городского хозяйства, а также инспектор дорожного надзора ГИБДД обследовали 25-ю Линию и согласились на предложения горожан.

До этого маршрут автобуса № 59 меняли 4 сентября — с улицы 10 лет Октября машины поворачивали на 20-ю Линию и ехали по улице Омская.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства