Дороги и транспорт В Омске четыре автобуса изменят свой маршрут

В Омске четыре автобуса изменят свой маршрут

С завтрашнего дня 22-й автобус будет ездить по-новому

4 сентября автобусы на четырех маршрутах в Омске поедут по-новому — изменения провели для того, чтобы улучшить транспортное сообщение между некоторыми частями города.

Как сообщили в департаменте транспорта городской администрации, автобус № 22 (Бархатовой — МСЧ-9) поедет по улице Берёзовой и проспекту Королёва, мимо Омской областной клинической больницы и санатория «Омский». Этот маршрут будет укомплектован новыми автобусами ПАЗ, которые поступили в ПАТП № 8.

Автобус № 22. Красным цветом обозначен старый участок маршрута автобуса, зелёным — изменения

Также изменится схема движения маршрутных такси № 31Н (Стрельникова — пос. Светлый) — это сделано для того, чтобы сохранить транспортное сообщение улиц Бородина, Заозёрной и Бархатовой с дворцом творчества и центром города. Маршрутки поедут от гипермаркета «Лента» на Красноярском тракте по улицам Бархатовой, Бородина, Заозёрной, Красный Путь, 7-й Северной и далее по действующей схеме. Как в автобусах № 22, так и в маршрутках № 31Н действуют электронные проездные билеты и электронные транспортные карты, стоимость проезда для школьников — 16 рублей.

Маршрутное такси № 31Н. Красным цветом обозначен старый участок маршрута автобуса, зелёным — изменения

Автобусы № 59 (ОНПЗ — пос. Биофабрика) с 4 сентября поедут по улице Омской на участке от улицы 20-я Линия до улицы Куйбышева. Кроме того, по просьбам омичей изменится схема движения кругового автобусного маршрута № 95 (ПАТП-4 — СТЦ «МЕГА») — конечная переместится на остановку «Строительный рынок "Южный"».

Красным цветом обозначен старый участок маршрута автобуса № 59, зелёным — изменения
Виктор Старцев
Фото: Ирина Алексеева
Схемы НГС на yandex.ru/maps


Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства