Дороги и транспорт Изменения маршрута автобуса № 59 перенесли на выходные

Изменения маршрута автобуса № 59 перенесли на выходные

На 25-й Линии нужно установить дорожный знак остановки и указатель с расписанием

Местные жители ждут, когда автобус поедет по 25-й Линии

В редакцию обратился читатель NGS55.RU с просьбой выяснить, почему маршрут автобуса № 59 до сих пор проходит по 20-й Линии. С сегодняшнего дня, 1 ноября, схема маршрута должна была измениться — с улицы 10 лет Октября машины должны поворачивать на 25-ю Линию, а затем ехать по улице Омская. Но, согласно навигатору в приложении «Мой маршрут», автобусы продолжили ездить по-старому.

В департаменте транспорта NGS55.RU пояснили, что готовится установка дорожного знака и указателя с расписанием маршрутов на новой остановке, оборудованной на 25-й Линии (возле павильона на улице 10 лет Октября, 193/1).

— Работы будут проведены завтра, с субботы-воскресенья автобус поедет по новой схеме, — пояснили в департаменте.

Изменения в маршрут внесли после многочисленных писем от местных жителей, которые просили направить автобусы по 25-й Линии. 27 сентября специалисты из департаментов транспорта и городского хозяйства, а также инспектор дорожного надзора ГИБДД обследовали 25-ю Линию, чтобы определить, возможно ли изменить схему маршрута № 59 и организовать дополнительную остановку. В итоге департамент транспорта запланировал изменение маршрута после того, как на улице 25-я Линия поставят дополнительную остановку.

До этого маршрут автобуса № 59 меняли 4 сентября — с улицы 10 лет Октября машины поворачивали на 20-ю Линию и ехали по улице Омская.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства