Происшествия В Омске эвакуировали сотрудников магазина Lamoda из-за письма в Москву

В Омске эвакуировали сотрудников магазина Lamoda из-за письма в Москву

Вчера сотрудница московского офиса получила письмо с предупреждением о заложенной бомбе

Клиентов магазина оповестили о происходящем

Вчера, 5 февраля, сотрудники омского офиса интернет-магазина Lamoda оказались на улице. Письмо с предупреждением о заложенной взрывчатке получила сотрудница московского офиса интернет-магазина Lamoda, а поскольку в сообщении не говорилось, о каком именно офисе идет речь, то эвакуировали пункты выдачи товаров по всей стране — в том числе и омский на улице Ленина.

— Действительно, вчера была эвакуация. Клиентов оповестили о происходящем, в офисе ничего не нашли, — коротко пояснили NGS55.RU в омском пункте выдачи продаж интернет-магазина.

Эвакуация офисов Lamoda вчера проводилась и в других городах России. Мёрзнуть на морозе пришлось сотрудникам интернет-магазинов в Новосибирске, Волгограде и Екатеринбурге. В результате проверок там также ничего не нашли.

— Письмо пришло с почтового сервера, зарегистрированного в Пакистане. В сообщении говорилось, что в одном из офисов заложена бомба, — рассказали нашим коллегам из V1.RU в правоохранительных органах.

Первая волна сообщений о минировании началась 25 января на Камчатке, в Хабаровске, Якутске и Чите. Спустя три дня под удар попали Красноярск, Иркутск, Барнаул, Новосибирск и Омск, затем волна минирований началась на Урале — на электронные адреса различных учреждений Самары, Уфы, Перми и Екатеринбурга поступили письма с предупреждениями. Вторая волна «минирований» накрыла Омск 31 января — электронные письма с угрозами подрыва пришли на адреса более 70 организаций Омска.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства