Спорт Два гола омичей в большинстве и удачный удар клюшкой по голове: «Авангард» сразился со «Слованом»

Игроки омского клуба совершили огромное количество бросков по сравнению со своим соперником

В первом периоде хозяева ушли в глухую оборону

В начале игры главной целью «Слована» было удержание ворот. Как сообщает пресс-служба «Авангарда», хоккеисты чуть ли не впятером собирались около своих ворот и стремились блокировать броски игроков омского клуба. И последним действительно не удавалось отправить шайбу в ворота. Вратарь соперника Марек Чилиак трудился в поте лица, а нашим не хватало совсем чуть-чуть, хотя Стольберг стрелял в упор, Деарне подставлял клюшку на пятачке, а Михеев уложил голкипера на лед, но промахнулся. Это отразилось и на итоговых цифрах: «Авангард» совершил 81 бросок против 47 «Слована», перевес 41 против 26 у наших и по броскам в створ.

— «Слован» за все это время отметился лишь парой бросков со средней дистанции, — рассказала о игре соперника в первом периоде пресс-служба нашего клуба.

Во втором периоде «ястреб» Емелин спровоцировал Лукаша Клока на грубость, последовало удаление и, наконец, на девятой минуте мы повели — Денис Зернов стал автором первого гола. Но затем на скамейку штрафников два раза отправили омичей, и на 15-й минуте периода Андрей Месарош забил ответную шайбу. Правда, уже через 2,5 минуты Деарне вышел один на один с Чилиаком и вновь вернул нашей команде лидерство.

Алексей Емелин помогает сопернику не удариться локтем о лёд

На старте третьей двадцатиминутки «Авангард» не смог реализовать два большинства.

— Вскоре нам «помог» Месарош, огревший Кошелева клюшкой по голове, и вот это удаление мы превратили в гол всего за семь секунд, Зернов оформил дубль — 3:1! — пишет пресс-служба «Авангарда».

А за четыре минуты до сирены словаки пропустили ещё одну шайбу от Стольберга. С итоговым счётом 4:1 «Авангард» одолел соперника и возвращается в Балашиху, где 29 ноября начнёт домашнюю серию встречей с «Автомобилистом».