Спорт «Авангард», вперёд! Вратарь «Авангарда» написал своё американское прозвище на новом шлеме

Вратарь «Авангарда» написал своё американское прозвище на новом шлеме

Первый матч в обновках он проведёт уже на выезде

Шлем выполнен в фирменных цветах «Авангарда»: красно-чёрно-золотой

Вратарю «Авангарда» Игорю Бобкову изготовили новый шлем — он украшен фирменными цветами и логотипом команды, а также надписью в стиле граффити.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», основной голкипер команды Игорь Бобков представил свой новый шлем и рассказал историю его создания.

— Позвонил мастеру-художнику. Сказал: вот так и так, Омск. Он прислал эскизы ещё со старым логотипом, уже всё было в работе. Но как только объявили о том, что будет новый логотип, пришлось немного притормозить — заново эскизы, заново просмотры, решения... Честно, не стал ничего сильно придумывать, попросил просто логотип, какие-то цвета [фирменные], линии, в общем, позволил быть вольным художником, сказал: «Делай что-то красивое, я одобрю». Прислал эскиз, понравилось, нарисовали, — объяснил Бобков.

Видео: канал «Авангард ТВ» на youtube.com

Рассказал вратарь и о происхождении надписи BOBBER на его новом шлеме — оказалось, что так Бобкова называли в Северной Америке, когда он играл в заокеанских хоккейных лигах.

— Нужно определённое время, чтобы привыкнуть к шлему, кое-что подкорректировать, подрезать, поэтому сразу не получается в нём играть. На выезде увидите! — пообещал Бобков.

Выездная серия «Авангарда» начнётся 19 ноября в Нижнем Новгороде, где омичи встретятся с «Торпедо».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства