Происшествия В госавтоинспекции рассказали о задержании неадекватного водителя машины с наклейками Яндекс.Такси

В госавтоинспекции рассказали о задержании неадекватного водителя машины с наклейками Яндекс.Такси

27-летний мужчина не мог связать двух слов, но всё-таки сумел отказаться от медосвидетельствования

О подозрительном водителе в ГИБДД сообщили очевидцы (фото из архива)

По информации омской ГИБДД, неадекватный водитель компании — партнёра сервиса Яндекс.Такси не мог понять, чего от него хотят полицейские, но по городу при этом ездил. Мужчина заплатит 30 тысяч штрафа и лишится прав как минимум на полтора года.

Как рассказали в омской госавтоинспекции, сообщение о нетрезвом водителе, едущем по городу на белом Kia Rio, поступило от омичей в минувшую пятницу около 12:30.

— Автомобиль видели в районе дома № 212 по Богдана Хмельницкого. Незамедлительно были направлены сотрудники, машину остановили в движении. Согласно статье 12.26.1 КоАП РФ, отказ от медосвидетельствования влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — прокомментировали в омской госавтоинспекции.

Напомним, в минувшую субботу в соцсетях появилось видео, на котором сотрудник ГИБДД безуспешно пытается проверить документы у неадекватного водителя. По информации московской пресс-службы Яндекс.Такси, водитель перед выходом на линию должен был пройти медицинский контроль. Но в день задержания он не выполнял заказы, заявили в компании. Теперь водителя заблокировали, и больше он не сможет выполнять заказы сервиса.

Антон Малахевич
Фото: Ирина Алексеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства