Происшествия «У вас документы в магнитофоне?»: сотрудники ДПС задержали водителя машины с наклейками Яндекс.Такси

«У вас документы в магнитофоне?»: сотрудники ДПС задержали водителя машины с наклейками Яндекс.Такси

Московская пресс-служба сервиса заявила, что мужчина больше не будет таксовать под их брендом

Водитель такси явно не понимал, чего от него хотят

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудник ГИБДД пытается проверить документы у неадекватного водителя компании — партнёра сервиса Яндекс.Такси. Директор омского таксопарка утверждает, что шофер прошёл медконтроль перед выходом на линию.

— Вы документы ищете в магнитофоне? Где у вас бардачок, товарищ водитель? — спросил сотрудник Госавтоинспекции.

Тот явно не понял, чего от него хотят. Постоянно, навязчивым и неестественным движением он утирал лицо рукавом. На вопрос, как его зовут, мужчина произнёс: Андрей. Фамилию не слышно из-за уличного шума. Видеоролик с таким содержанием от анонимного пользователя сегодня появился в паблике «Сплетни Омска». В подписи указано, что инцидент произошел вчера в Омске.

— Мы проверили поступившую информацию, — прокомментировали в пресс-службе Яндекс.Такси. — Этот водитель работал в одном из наших таксопарков-партнеров в Омске. В день задержания он не выполнял заказы сервиса Яндекс.Такси. Мы заблокировали водителя, больше он никогда не сможет выполнять заказы нашего сервиса. Сейчас мы разбираемся с таксопарком, чтобы убедиться в надлежащем медицинском контроле водителей, которые подключены к нашей платформе.

Директор парка заявил, что водитель перед выходом на линию прошёл медицинский контроль.

Правоохранительные органы пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию. На видео нет ни номеров, ни привязок к местности, а инспекторы, работавшие накануне, ушли со смены на выходной

Антон Малахевич
Фото: Иван Рейзвих
Видео: vk.com/splet55
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства