Город В обновление сквера на Красном Пути вложат полтора миллиона

В обновление сквера на Красном Пути вложат полтора миллиона

Там появится сцена с куполом

Оксана Фадина приняла участие в субботнике

Омский сквер Дружбы народов начнут благоустраивать в этом году — в нём планируется построить сцену, установить новые лавочки, выложить тротуарную плитку и выполнить озеленение.

Об этом NGS55.RU рассказали в пресс-службе администрации Омска. Сегодня на субботнике в сквере мэр Омска Оксана Фадина рассказала, что 2 октября будет размещена закупка, которая позволит найти подрядчика для благоустройства сквера. Ранее к властям обратились с просьбой организовать там место для выступлений.

Строительные работы завершат к Новому году, а озеленение выполнят весной 2019 года, добавили в мэрии. Начальная стоимость работ составит 1 миллион 611 тысяч рублей, но участники смогут снизить стоимость на торгах.

— Сцена, обратите внимание, с доступной средой, площадью 70 квадратных метров. Очень интересный купол у неё. И, что самое главное, мы долго обсуждали и пришли к такому решению, что задник сцены будет открытый, но с конструкцией, которая позволит натягивать баннеры, — пояснила Оксана Фадина и показала эскиз сцены.

По словам мэра, в Омске проживает больше 120 национальностей. В прошлом году мы рассказывали, как в сквере Дружбы народов прошёл фестиваль плова, а повар поделился рецептом этого блюда.

NGS55.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства