Стиль и красота Заключенная в свадебном платье победила на конкурсе красоты в омской колонии

Заключенная в свадебном платье победила на конкурсе красоты в омской колонии

Победительница получила ленту и диадему

4 апреля в омской колонии прошёл конкурс красоты «Мисс Весна» — участницы читали стихи, пели и готовили блюда для членов жюри.

Как рассказали в пресс-службе областного УФСИН, финал конкурса «Мисс Весна» прошёл 4 апреля в колонии-поселении № 13. В нём участвовали четыре женщины, которым предстояло пройти четыре конкурса — дефиле, визитка, конкурс талантов и кулинарный конкурс.

К дефиле участницы готовились очень тщательно — делали причёски и макияж, подбирали платья, чтобы представить жюри и зрителям свой образ. В визитке женщины читали стихи собственного сочинения, в которых рассказали о себе и своей жизни, затронули тему семьи, весны и родителей. Для кулинарного конкурса участницы приготовили блюда, которые потом попробовали члены жюри, — торт, фруктовый десерт, салат и сырники, а в творческом конкурсе женщины играли на фортепиано, показывали мини-спектакли, пели и читали стихи.

Участницы прошли четыре конкурса

В итоге победительницей стала осуждённая из Омской области, 32-летняя Наталья, которая выбрала для конкурса белое свадебное платье. В пресс-службе областного УФСИН рассказали, что до осуждения женщина занималась в театральном кружке. Для визитки Наталья подготовила рассказ о себе в стихотворной форме, во время творческого конкурса прочитала монолог из пьесы Александра Островского «Бесприданница», а для кулинарного конкурса сделала салат. Победительнице вручили ленту и диадему.

— Самым волнительным для меня был конкурс «Визитка». Когда я читала стихи, вспоминала свою маму, детей, семью. Я очень сожалею о том, что сделала, и, конечно же, хочу вернуться домой. Такие хорошие, добрые конкурсы очень нужны в колонии, они дают нам возможность почувствовать себя женщинами, показать свои лучшие стороны и хотя бы в мыслях быть поближе к дому. Я считаю, что все женщины достойны титула «Мисс Весна», — поделилась впечатлениями победительница конкурса.

В прошлом году в составе жюри конкурса оказался корреспондент НГС.ОМСК — тогда победительница получила самые высокие баллы за торт «Мамина нежность» и за дефиле.

НГС.ОМСК
Фото 55.fsin.su

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства