Город В омской колонии выбрали самую красивую заключенную (фото)

В омской колонии выбрали самую красивую заключенную (фото)

Победительницей стала Ольга Куприянова, которая уже через несколько недель может попросить об условно-досрочном освобождении

В Омске осужденная приготовила торт «Мамина нежность» и победила в конкурсе красоты

В Омске осужденная приготовила торт «Мамина нежность» и победила в конкурсе красоты.

Конкурс прошел сегодня, 3 мая, в колонии-поселении № 13. Перед жюри, в состав которого неожиданно включили и корреспондента НГС.ОМСК, выступили 4 девушки. Они готовились несколько недель: искали через администрацию колонии и родных платья, косметику, шили наряды и делали прически. Конкурс проходил в 5 этапов: дефиле, визитная карточка, ответы на вопросы, конкурс блюд и конкурс талантов.

1 из 4

Конкурс начался с дефиле. Девушки прошли по актовому залу под аплодисменты других осужденных.

Ведущим также был осужденный. Несколько раз он буквально спасал девушек, поскольку они стеснялись и не могли вымолвить ни слова.

1 из 3

На конкурсе девушки читали стихи о том, что они хотят домой и много трудятся в колонии, о жизни до заключения. Другая участница исполнила песню Макsим «Знаешь ли ты».

Одна из участниц танцевала с партнером. Он помогал ей сделать сложные комбинации.

В конкурсе талантов «Superstar» жюри восхитила детальная вышивка одной из участниц. Она сделала картину «Райские птицы», на которую ушло два месяца.

Со зрительских мест за ними внимательно следили другие заключенные. Они подбадривали участниц свистом и выкрикивали: «Принцесса!», «Красавица!». Эти девушки помогали устроить конкурс и честно признались, что потратили много сил для украшения зала.

1 из 2

Названия блюд участницы придумывали сами: «Гнездо глухаря», «Гавайский сюрприз», «Мамина нежность». Помимо выпечки участницы приготовили салаты, рулетики и мороженое с фруктами.

Администрация колонии внимательно следила за конкурсом. Заместитель начальника учреждения признался, что в прошлом году конкурс провести не удалось, поскольку не хватало участниц. «И это хорошо», — подчеркнул офицер.

1 из 2

У самой молодой участницы Дианы Батаевой, которая имеет высшее образование, оказалась склонность к танцам. На конкурсе она заняла второе место. Омичка призналась, что попала в колонию за разбойное нападение, но за примерное поведение ее перевели из Новосибирска в колонию-поселение.

По итогам конкурса «Мисс весной-2017» стала Ольга Куприянова. Она получила самый высокий балл за торт «Мамина нежность», высокие баллы за дефиле и ответила на большинство вопросов блиц-опроса. Участниц спрашивали, какую часть слова можно найти в земле, как называется треугольник с равными сторонами, в какой песне про дерево не упоминаются клен и ясень. Победительнице вручили тиару и грамоту.

Остальным участницам выдали грамоты. Если девушки решат просить об условно-досрочном освобождении, их участие в конкурсе будет учитываться.

НГС.ОМСК
Фото Иван Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства