Город На рассыпающуюся хрущёвку в Нефтяниках пообещали выделить несколько миллионов

На рассыпающуюся хрущёвку в Нефтяниках пообещали выделить несколько миллионов

После частичного обрушения стены омичам пришлось ночевать в автобусе

Новый глава минстроя рассказал, сколько денег выделят на реконструкцию омской хрущёвки со вспученной стеной и за счёт чего отремонтируют крышу 5-этажки.

Как рассказал новый глава регионального минстроя Владимир Стрельников, на восстановление многоквартирного дома по ул. 50 лет Профсоюзов, 57«б» решено выделить порядка 4 млн руб.

«Буквально сегодня-завтра будем готовить документы о выделении из областного резервного фонда средств на устранение аварийной ситуации с конструктивом, а кровлю будем делать за счёт фонда капремонта. Проектное решение есть. Поднимали [данные], какой будет объём по восстановлению. Теперь будем стараться быстро подготовить документы, чтобы предоставить муниципалитету средства», — прокомментировал ситуацию Стрельцов. Он добавил, что смета по реконструкции дома ещё может быть скорректирована.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, жильцов пострадавшего пятого этажа планируется расселить. В это время строители реконструируют стены, отремонтируют кровлю. Напомним, стена 5-этажки неожиданно начала разрушаться поздно вечером 11 мая, из-под крыши и между окнами на верхнем этаже вывалились кирпичи. Жильцам пришлось ночевать в автобусе, выделенном властями, во дворе, почти сразу в здании отключили газ. По предварительному заключению, дом назвали аварийным, однако было неясно, за чей счёт проводить работы.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства