Экономика Опубликованы новые снимки туннелей омского метро

Опубликованы новые снимки туннелей омского метро

В Омске диггер посетил туннели метро и опубликовал новые снимки затопленных переходов.

Снимки выложил в группе «Типичный Омск ЧП» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Александр Лин. Он пояснил, что омское метро разрушается. «Насосы для откачки попросту лежат ржавые, вентиляция не работает, стены лопаются, всё железо гниёт...», — написал автор поста. По данным НГС.ОМСК, снимки были сделаны омским диггером 19 июля, через 2 дня после предыдущего спуска в метро. Напомним, в прошлый раз молодые омичи записали в туннелях видео.

Как пояснили в министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, власти уже знают о гулявших по туннелям омского метро. «Были зафиксированы до этого (до спуска диггеров в метро. — НГС.ОМСК) следы взлома, но последствий никаких не было. Просто пытались проникнуть. В этот раз была взломана дверь, даже часть стены. Походили, поснимали и вылезли. Мы считаем это проникновение незаконным, преступлением», — пояснили сотрудники министерства.

Кроме того, специалисты подчеркнули, что ничего «криминального» на снимках нет, и подтвердили, что метро понемногу разрушается. «Объект находится в состоянии и не строительства, и не консервации. Сейчас прорабатываем, как можно остановить стройку, чтобы ее без потерь потом законсервировать», — пояснили в ведомстве и добавили, что на консервацию требуется практически такое же количество средств, как и на достройку метро.

НГС.ОМСК

Фото пользователя Александра Лина в группе «Типичный Омск ЧП» на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства