Город Правительство отменило запрет на чартерные рейсы в Турцию

Правительство отменило запрет на чартерные рейсы в Турцию

28 августа председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между российскими городами, в том числе Омском, и Турцией.

Как сообщается в постановлении, опубликованном на сайте Правительства РФ, в связи с отменой запрета на чартерные рейсы Министерству транспорта рекомендуется принять дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности при регулярных воздушных перевозках между Россией и Турцией. Авиакомпании, которые будут перевозить пассажиров чартерными рейсами, также должны принять дополнительные меры, чтобы обеспечить авиационную безопасность.


По информации Министерства транспорта РФ, после отмены запрета на чартерные перевозки Росавиация направила соответствующие телеграммы в российские авиакомпании. Они в свою очередь начали подавать заявки на осуществление чартерных рейсов в Турцию.


Напомним, 25 ноября 2015 года Ростуризм пригрозил туроператорам юридической ответственностью за продажу в России, в том числе в Омске, путевок в Турцию после сбитого турками Су-24. 30 июня 2016 года, согласно указу президента России, Правительству РФ было поручено принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Решение об отмене запрета отложили на неопределенный срок из-за небезопасной обстановки в Турции.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства