
1719 иностранцев приехало в регион в начале года
С января по март 2025 года в Омскую область приехало 1719 мигрантов из других стран. Выехало из региона 653 иностранца. Миграционный прирост составил 1066 человек. Такие данные опубликовал Омскстат.
Миграционный прирост — разница между числом людей, прибывших на определенную территорию, и числом людей, выбывших с этой территории.
Интересно, что за первый квартал 2024-го в Омскую область прибыло в два раза меньше иностранных граждан — всего 785, а уехал из региона в этот период 721 мигрант. Миграционный прирост составил 64 человека.
Ранее NGS55.RU рассказал, что, по данным Росстата, в январе и феврале 2025 года в Омскую область приехало больше людей, чем уехало из нее. Миграционный прирост населения составил 301 человек. Согласно статистике, в первые два месяца года в область прибыло 5010 человек, а выбыло — 4709.




