перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024, 11:00
Гость
13 мая, 15:01
К чему такие интервью? Женщина с ограниченными потребностями возмущается тем, что другим пенсионерам элементарно не хватает денег? Это в стране, где много нефти, газа и пр? А она ещё чем-то в жизни интересуется, кроме огорода и заготовок? Знает цены на книги, театр, кино, жизненно необходимые продукты, лечение?
Гость
14 мая, 10:46
У нее квартира есть, которую она скорее всего от государства получила, и дача. А молодым людям, у которых в самом начале жизненного пути ничего этого нет и нет никаких активов, она тоже на 23 тысячи в месяц жить предлагает? Сколько сотен лет при таких условиях молодой парень будет копить на первоначальный взнос по ипотеке?
22 мая, 12:10
терпеть не могу когда другие терпилы)
Гость
13 мая, 11:22
Ключевая фраза: "дети помогают". Один зуб вылечить или, скажем, больную спину пролечить - и пенсии как не бывало, а то и не одной. Человек, который питается маринадами, здоровым быть не может по определению. Да и жить "в коттедже" - это недешево, дом постоянно вложений требует. Мне тоже дочь помогает, она успешная. Но я никогда бы не сказала другим пенсионерам: терпите и не нойте. Нойте! Кричите! Обращайте внимание на несправедливость. И, может быть, придет время, когда вас услышат.
Гость
13 мая, 16:18
а если у нее холодильник или морозилка сломаются, или теплица выйдет из строя? кредит брать будет? а чем рассчитываться тогда? это ей еще повезло, что она, видимо, относительно здорова и сравнительно небольшую сумму тратит на медицину
Гость
13 мая, 20:41
Кому- то и хлорка творожком кажется....Почему все должны равняться на её проживание? Людям свойственно стремиться жить лучше. Она ни в чем не нуждается, но тем не менее, ей помогают дети- зачем, если ей и так всего хватает?
Гость
13 мая, 17:14
Деградироватьэто ее право. Непонятно только, зачем статью про нее писать
Гость
13 мая, 18:10
А ограниченные люди очень любят навязывать другим свой образ жизни. А по сути - не живут, а ждут смерти у телевизора.
Гость
13 мая, 18:32
Гость
13 мая, 18:10
А ограниченные люди очень любят навязывать другим свой образ жизни. А по сути - не живут, а ждут смерти у телевизора.
Факт.
Гость
13 мая, 18:52
Гость, это чтобы показать, что на такую пенсию якобы можно жить и радоваться жизни
Гость
13 мая, 12:45
Огороды коммунисты начали давать ради того чтобы народ не передох с голоду, и оказалось город сам себя стал кормить. С тех времен все города и пригороды обзавелись дачами )))
Гость
13 мая, 20:45
Вот при коммунистам как раз народ с " голоду не дох". А сейчас кто- то заботится, чтобы мы с голоду не сдохли, кто- то что- то дает даром? Только цены на все накручивают, толку, что в магазинах полно молока, которое месяцами не киснет, колбасы без мяса, и прочих вкусностей по заоблачным ценам?
Гость
13 мая, 11:05
Так и в СССР говорили, что хлеб-молоко есть - достаточно, даже когда на полках прилавка кроме этого уже ничего не было. Что нового сказано, кого пенсионерка с такими взглядами собралась поучать?
Гость
13 мая, 14:40
ну так если жить ради еды, коммуналки и лекарств, то норм.
Гость
13 мая, 17:05
Ну это волшебная бабка - работает с 12 лет, пенсионеркой в службе занятости стояла два года (при том ,что там больше года не держат), зубы здоровые, Газпром дачку подарил, рядом рыба, мясо и грибы. Сыр правда дешманский есть приходится. А вот интересно, сколько она за 40 лет работы зав.магом, ээээ, наэкономила. И не за этот ли счет дачку газпром подарил.
Гость
13 мая, 18:25
ну да - знаем таких из торговли, когда к ним справедливые требования озвучиваешь, тогда ты сразу ныть начинаешь. Они в свое время из-за любого дефицита готовы были по всем катком пройтись, поэтому у советских торгашей рука и горло набиты всем люлей накидать
Гость
14 мая, 06:10
У меня пенсия 30000т,хватает на жизнь,никогда не ною и не жалуюсь.Есть сбережения,снимаю проценты на лечение.Всем моим родным и знакомым хватает на жизнь, кто-то подрабатывает,у кого-то огород,сад,продают излишки.
Гость
15 мая, 12:25
На жизнь вам хватает? Или на жалкое существование? Вы жизни-то и не видели. Сначала пахота, потом ежедневное выживание, потом ... всё. Не обидно?