Страна и мир Сходка «ЧВК Редан» в Омске У задержанных возле МЕГИ подростков изъяли баллончики и ножи

У задержанных возле МЕГИ подростков изъяли баллончики и ножи

Омская полиция задерживает тех, у кого с собой опасные предметы

Большую часть подростков отпустили после профилактической беседы

Как сообщает наш фотокорреспондент Елена Латыпова, у омской МЕГИ до сих пор идут задержания подростков. Под «удар» попадают ребята, которые прихватили с собой баллончики и ножи. А у кого-то из подростков полицейские изъяли шокеры. На вопрос полицейских, зачем дети носят с собой оружие, те отвечали, что для самообороны.

Несколько человек уже увезли в отделение полиции. С ребятами, которые просто убегали от людей в форме, стражи порядка провели профилактическую беседу, записали их данные (Ф. И. О. и место учебы) и отпустили. Также Елена Латыпова говорит, что один или два подростка сбежали в гаражи, их тоже сейчас ищут полицейские.

В МЕГЕ также до сих пор ходят подростки небольшими группами по 3–6 человек, но действий они никаких не предпринимают.

Напомним, еще несколько дней назад в уже закрытых телеграм-каналах сообщалось о сходке на Театральной площади представителей омского «филиала» новомодной подростковой группировки «ЧВК Редан» (это группа фанатов аниме «Хантер х Хантер»). Сам чат насчитывал почти 2000 подписчиков, а главный пост гласил, что сегодня, 1 марта, будет общий сбор. Видимо, подростки готовились к агрессивным действиям против своих оппонентов (ими считаются офники) — с собой участникам чата предлагалось взять баллончики и ножи.

В итоге центр города прибыли десятки, если не сотни молодых ребят. Были ли среди них реданы, достоверно неизвестно. Подростки два часа провели под присмотром полицейских и даже поиграли в снежки. Затем часть присутствующих решила направиться на Левый берег, в МЕГУ. И уже в ТЦ прибыли наряды полиции и начались задержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства