перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Помню, как отцу выдали зарплату квашеной капустой»: омичи вспоминают лихие девяностые

30 ноября 2022, 14:20
Корейская лапша "Чойс", была в стаканчиках и с какой-то сублимированной капустой под вид геленого горошка - ничего вкуснее из быстрых блюд тогда не ел. А вот в Омске тогда наладили производство свежих копчёных курей на Любинском проспекте - таких вкусных и сейчас никто не делает !
Гость
30 ноября 2022, 08:50
« в девяностые рынки заполнила одежда китайского производства» - ну вот все и вернулось на 25 лет в прошлое(
Гость
30 ноября 2022, 10:25
Гость, в этой одежде ходили лохи, пацаны всегда могли купить себе нормальную одежду
Гость
30 ноября 2022, 13:55
Гость
30 ноября 2022, 13:55
Гость, в этой одежде ходили лохи, пацаны всегда могли купить себе нормальную одежду
Где? На рынке? Малиновый или зелёный пиджак?))))
Гость
4 декабря 2022, 15:31
30 лет вставания с колен, а одежда всё та же Китайская. Если ткань из которой шьют форму солдатам тоже из Китая то и армия получится тоже вся в Китайском.
Гость
30 ноября 2022, 09:26
да, всё так и было! лихие и голодные девяностые! но зато лучшие годы нашей юности!
Гость
30 ноября 2022, 10:02
То есть пугалка президента "вы что хотите как в 90е ?" уже желанное будущее ? о какой прорыв однако ))) Не хотите как в 2007 ? :))))
Гость
30 ноября 2022, 16:19
Не у всех они были голодные, всё зависело от инициативы самого человека. Жил на селе держал большое подробное хозяйство, всё колхозное всё свое, часто по ночному Омску катались на жигулях с другом, девок шатающихся позвонили до дому, кого за деньги кого за пирожок. Еды и денег хватало, шмотки были некачественный а точнее в качестве тряпья неразбирался.
Гость
30 ноября 2022, 07:38
А сейчас по городу, то расстояние которое проезжал за 15-20 минут , с большим трудом приезжаешь за час с лишним . Потому что пробки. "Плохо" живём ‼️ Во дворах домов, у магазинов, рынков, нельзя припарковаться машинами забито. "Плохо" живём‼️ За городом , где в 90е была степь да ковыль, строятся дома, коттеджи( одно, двух, трёх этажные) , торг места. "Плохо" живем. Как не зайдешь В магазин, на кассах очереди, тележки забиты продуктами как на последний день ."Плохо" живём‼️ "Отдыхать" "перетрудившиеся" ездят по Абхазиям, Крымам,Турциям один- два раза в год. "Плохо" живём‼️. Особенно смешно слушать от тех кто родился в 90х ( в конце), про то как плохо жили в СССР , и как плохо живём сейчас))).
Гость
30 ноября 2022, 08:09
Плоское и узкое мышление. Лишь была быжрачка да тачка. Шариков жив
Гость
30 ноября 2022, 08:40
Зазик, ты на сво должен быть, а не по городу разьезжать
Гость
30 ноября 2022, 08:46
А че бесишься? Завидуешь другим)))
30 ноября 2022, 07:48
Сейчас зарплата появилась - но капуста исчезла.
Гость
4 декабря 2022, 15:28
Вообще то капусту уже отобрали, и пипл схавал как и в 98 году, те кто тоже имел валютные вклады. И это только начало.
Гость
30 ноября 2022, 19:41
Не ностальгировать надо, а привыкать!
Гость
4 декабря 2022, 15:32
Раздвинуть и получать удовольствие.
Гость
4 декабря 2022, 15:25
"Я поехал в Москву на партийный съезд, не помню, какая это была партия..... А я был парнем очень политизированным" Кто заказал пугалку Шкуренко ? А сейчас разве по другому ? Шкуренко белую зарплату платит ?