перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Делать там нечего»: почему омичи возвращаются на родину из Казахстана и Узбекистана

28 октября 2022, 07:34
Те, кто считает уехавших "бегунками" и т.п., чего здесь забыли? Оторвали зад от дивана и бегом на фронт!
Гость
28 октября 2022, 10:07
279680855, это даже не бегунки это трусы, каждый прошедший фронт по приезду обязан плюнуть в бегунка
28 октября 2022, 11:15
Гость
28 октября 2022, 11:15
279680855, это даже не бегунки это трусы, каждый прошедший фронт по приезду обязан плюнуть в бегунка
Любезный, повторю для особо одаренных: отрывай зад от дивана, да бегом на фронт показывать свою смелость!
Гость
28 октября 2022, 15:15
28 октября 2022, 15:15
Любезный, повторю для особо одаренных: отрывай зад от дивана, да бегом на фронт показывать свою смелость!
А ты кто чтобы командовать? В интернете только такой смелый?
Гость
28 октября 2022, 08:09
Уехали самые умные.
Гость
28 октября 2022, 08:21
Умные- понятно. А если ещё точнее, те , у кого была финансовая возможность уехать
Гость
28 октября 2022, 09:38
Как много ошибок в слове "трусливые"...
Гость
28 октября 2022, 09:41
Гость
28 октября 2022, 09:41
Умные- понятно. А если ещё точнее, те , у кого была финансовая возможность уехать
чтоб жить на матрасах на складе!!!
Гость
28 октября 2022, 10:17
Такие тупые комментарии,что сами дома ,а не отправились воевать?
Гость
28 октября 2022, 11:18
Гость, а ты что скулишь. Гоу на фронт
Гость
28 октября 2022, 14:01
Гость
28 октября 2022, 14:01
Гость, а ты что скулишь. Гоу на фронт
Новое слово выучил «гоу» ахаха . Тебе же подсказали новое слово ГОЙДА . Вот его и используй .
Гость
28 октября 2022, 22:42
Гость
28 октября 2022, 22:42
Гость, а ты что скулишь. Гоу на фронт
Твоё фирменное "скулить" тебя сразу выдаёт эллла. Хотя бы иногда меняй слова на менее глупые
Гость
28 октября 2022, 06:03
Сомнительно. Я никого не знаю, кто бы вернулся
Гость
28 октября 2022, 10:10
Гость, трусы бояться даже вернуться, это до какой степени надо быть трусом🙂, пусть там сидят убирают толчки казахам и грузинам
Гость
28 октября 2022, 16:35
Гость
28 октября 2022, 16:35
Гость, трусы бояться даже вернуться, это до какой степени надо быть трусом🙂, пусть там сидят убирают толчки казахам и грузинам
Трусы Элла продаются на рынке. Есть в горошек, есть в цветочек . На пасобье сможешь купить
Гость
28 октября 2022, 22:27
Гость
28 октября 2022, 22:27
Трусы Элла продаются на рынке. Есть в горошек, есть в цветочек . На пасобье сможешь купить
Так вы и есть кто в горошек, кто в цветочек, кто в радугу. Поколение пепси.
Гость
28 октября 2022, 08:02
Никто не вернулся все сидят по СНГ в Рашке делать нечего только ждать повестку на мясорубку
Гость
28 октября 2022, 10:06
Иван, пока такие как ты называющие страну рашкой не уедут либо не осядут по лагерям порядку не будет, надеюсь осталось не долго вам подобным
Гость
28 октября 2022, 16:32
Гость
28 октября 2022, 16:32
Иван, пока такие как ты называющие страну рашкой не уедут либо не осядут по лагерям порядку не будет, надеюсь осталось не долго вам подобным
С СВО пишешь ? Из окопов ?
Гость
29 октября 2022, 00:14
Гость
29 октября 2022, 00:14
Иван, пока такие как ты называющие страну рашкой не уедут либо не осядут по лагерям порядку не будет, надеюсь осталось не долго вам подобным
не обращай внимание на ципсошников
Гость
28 октября 2022, 21:05
И пошли заказные статьи- как хорошо здесь и как плохо там... Прямо все сразу взяли и вернулись....дураков нема. За первой волной последует вторая и т.д. Это мы уже проходили с ковидом....
Гость
28 октября 2022, 11:44
основной посыл нет загранника а то дальшке уехал. кто с деньгами никто не вернулся.
Гость
28 октября 2022, 14:06
Не знаю ни одного кто уехал и вернулся!
Гость
28 октября 2022, 21:57
Уехал в Турцию, воздух чистый, цены низкие, люди добрее. Получаю икамед. Буду искать работу. Немного напрягают грядущие турецкие президентские выборы.Но низачто не вернусь в Россию при действующем политическом режиме. В случае чего, поеду в Сербию или Аргентину, но НИЗАЧТО НЕ ВЕРНУСЬ В ЭТОТ АД НА ЗЕМЛЕ.
Гость
28 октября 2022, 22:45
Радуюсь за вас искренне. Здорово, когда финансы позволяют сделать так.
Гость
28 октября 2022, 22:50
Ыыы, я вас прекрасно понимаю, и правельно сделаете. Жизнь один раз дается. И, если уж говорить о патриотизме, Родину защищать -это одно, а погибать черт знает за что.....!!! Вы мне извините....
Гость
28 октября 2022, 22:51
Все верно. Кричат только те , кто никогда не жил за рубежом . Им просто не с чем сравнить . Что характерно - НИ ОДИН ИЗ ДЕТЕЙ ВЕРХУШКИ добровольно оттуда не вернулся! Только после санкций
Гость
28 октября 2022, 11:43
что за замануха? Акция вернуть назад народ и призвать? ой там нет кофейни поеду домой? комфортнее дома? людям 27-33 года
Гость
28 октября 2022, 16:51
Примечательно, что все уехавшие - люди с интеллектом. Шариковых среди них нет
Гость
28 октября 2022, 22:30
Интеллект как у бабочки капустницы. Тут еды нет летим дальше. *Прилипалы общества.
Гость
29 октября 2022, 05:47
Гость
29 октября 2022, 05:47
Интеллект как у бабочки капустницы. Тут еды нет летим дальше. *Прилипалы общества.
Ну это ты про себя. Прилепилась к пособию. На шее у государства сидишь, бездельница 👎👎👎
Гость
28 октября 2022, 12:40
Однако вы врёте .... Эти республики все делают , чтобы оставить квалифицированные кадры.
Гость
31 октября 2022, 22:38
Курьер - квалифицированный кадр? Банковский менеджер очень квалифицрованный?
Гость
28 октября 2022, 07:14
Зря, молодцы кто уехал из болота. Но сомнительно что можно покинуть Омск
Гость
28 октября 2022, 16:22
ой, таки очереди в обратную сторону теперь? одиночество вынуждает ехать на фронт?
Гость
29 октября 2022, 21:23
Хорошая попытка, товарищ майор.
Гость
31 октября 2022, 17:03
Еще раз обращаюсь к автору (предыдущий комментарий, видимо, не прошел модерацию): Никитенко, что ты хотела сказать этой статьей?
Гость
2 ноября 2022, 21:41
От себя не убежишь, но никто бы не уезжал, если бы не было так, как всегда: говорят одно, а на самом деле делается другое...
Гость
28 октября 2022, 16:34
По приезду каждого уклониста ждёт повестка ,инфа 500%‼️ Отдохнули, сил набрались,а теперь на Специальную Военную Операцию, Родину защищать‼️
Гость
28 октября 2022, 18:40
Тебя уже давно ждёт повестка. Но ты предпочитаешь спамить нгс
Гость
28 октября 2022, 19:55
Родину защищать можно только на родине. Но не на территории чужого государства.
Гость
28 октября 2022, 22:32
Почему так мало минусов! Смена закончилась или недоплачивают? 22.32 всего ОДИН минус!
Гость
28 октября 2022, 23:31
Себя давайте пожалеем
Гость
29 октября 2022, 05:48
А ты чем пострадала?
Гость
31 октября 2022, 21:10
Интересно, сколько из депутатов поступили бы точно также.
Гость
3 ноября 2022, 09:34
Враньё. Замануха. Придуманные статьи. Спецов в банковской системе и других спецов они бы оставили себе и они работали бы у них за очень хорошие деньги. Всё равно подпольная мобилизация будет
Гость
28 октября 2022, 08:49
Хаха сейчас деньги закончатся и прибегут в Россию, а тут то они уже помечены ! Так и надо! Правильно говорят, что теперь их детям и семьям, кислород перекроют )))) предатели
Гость
28 октября 2022, 10:31
Смех без причины говорит о многом. Не позорьтесь
Гость
28 октября 2022, 11:33
Гость, главное чтобы так и было, чтоб их ущемили в правах и вообще во всем. Хорошо бы было если бы их поступок отразился и на семье чтобы в будущем женщины находили себе мужиков а не трусливых тряпок
Гость
28 октября 2022, 19:51
Гость
28 октября 2022, 19:51
Гость, главное чтобы так и было, чтоб их ущемили в правах и вообще во всем. Хорошо бы было если бы их поступок отразился и на семье чтобы в будущем женщины находили себе мужиков а не трусливых тряпок
Главное, чтобы им не попадались подобные жёны. Которые хотят пособии как элла и белых лад.
Гость
28 октября 2022, 09:17
Да не нравится, катись
Гость
28 октября 2022, 09:53
Вот и катись
Гость
28 октября 2022, 11:30
Гость
28 октября 2022, 11:30
Вот и катись
Гость, вот и качусь бегу быстрее со страны я трус
Гость
28 октября 2022, 16:39
Гость
28 октября 2022, 16:39
Гость, вот и качусь бегу быстрее со страны я трус
В другую страну тебя не пустят, ты б и рада была ... . С омского дивана по клаве стукаешь
Гость
28 октября 2022, 07:23
Позорники.
Гость
28 октября 2022, 07:44
Да, зря вернулись
Гость
28 октября 2022, 09:53
Диванные вояки? Это да. Потому марш в окопы!
Гость
28 октября 2022, 22:54
Кто ? Те кто как бараны пошёл туда куда не хотели?
2 ноября 2022, 11:59
"Тебя из твоей обычной жизни выдергивают, и куда-то ехать надо. Куда? Зачем? "... Ну, включите мозг, мальчики. Вас НИКТО не выдергивал из обычной жизни. Вы сами, как девочки, придумали, сами испугались, сами решили убежать. По возрасту - вроде взрослые люди, по рассуждениям - какие-то рафинированные мальчики.. Действительно, какая вам армия, передовая, что вы там будетет делать?? Вы не от пуль погибнете, вы умрете от дискомфорта - без любимой кофейни, без маникюра, без барбершопа, без селфи и сторис... вот это да, для вас - действительно трагедия.
Гость
28 октября 2022, 08:56
Вот и пусть посмотрят в сравнении, а то все им страна плохая. Всегда есть выбор. Не нравится, езжайте туда где лучше
Гость
28 октября 2022, 10:32
Езжайте. Или вас не пускают
Гость
28 октября 2022, 22:53
Именно в СРАВНЕНИИ! Дети верхушки жившие на Западе вернулись только после личных санкций . Сразу видно как там плохо )))
Гость
28 октября 2022, 06:36
Зачем писать про этих.....
Гость
28 октября 2022, 06:58
Не нравится- не читай
Гость
28 октября 2022, 21:08
А ты напиши по тех, кто вместе с тобой в окопах... Брезгливо нос моргать по поводу бегунков почему- то те, кто уютно греет зад на дивана.
Гость
28 октября 2022, 09:41
Надеюсь им устроят по приезду правильный прием
Гость
28 октября 2022, 10:31
А тебе проводы. На СВО
Гость
31 октября 2022, 21:58
Да пусть бегут ,они не РУССКИЕ.......!!
Гость
28 октября 2022, 15:44
трусшико ) наивно полагающие что им там место, вы там нафиг не упёрлись. Не плохо бы помнить историю, как из ближнего зарубежья бежали русские после развалы ссср и какое к ним отношение было местных.
Гость
28 октября 2022, 19:54
Это ваше субъективное мнение. Хотите -идите сами добровольцем, какие проблемы. Не будьте сами, прежде всего -трусшико)
Гость
28 октября 2022, 07:01
Эти не надежные одно слово бегунчики
Гость