Страна и мир Спецоперация на Украине «2500 уродов»: Владимир Соловьев высказал мнение о сотрудниках компаний омского бизнесмена Шкуренко

«2500 уродов»: Владимир Соловьев высказал мнение о сотрудниках компаний омского бизнесмена Шкуренко

Также он 13 раз бросил оскорбительные слова в адрес предпринимателя

После екатеринбуржцев Соловьев решил оскорбить и омичей

В паблике «Соловьев Live» опубликовали видео передачи «Полный контакт» с ведущим Владимиром Соловьевым от 17 августа. Во время эфира известный телепропагандист вновь вспомнил об омском бизнесмене Викторе Шкуренко, который пригласил на корпоратив для своих сотрудников шоумена Ивана Урганта.

С экрана Соловьев высказывает агрессию в отношении омского предпринимателя уже во второй раз. Отметим, что сам корпоратив, который настолько возбудил Соловьева, прошел без малого месяц назад — 22 июля. В первый раз о жестких высказываниях телеведущего стало известно 27 июля. Правда, тогда он был значительно мягче: Урганта сравнил с «дерьмом в проруби», а Шкуренко назвал «позором нашей страны».

Но во вчерашнем эфире он высказал не менее 13 оскорбительных слов в адрес Шкуренко. Разглядывая страницу предпринимателя в «Инстаграме» (запрещенная в России соцсеть), Соловьев прочитал подпись к фото Шкуренко с Ургантом с корпоратива: «Это не сделка с артистом, это поддержка позиции человека». Далее ведущий продолжает: «"Нет …" (произносит слово, вместо которого власти требуют от СМИ употреблять термин "спецоперация". Прим. ред.), — пишет Шкуренко», — кривляясь, произносит Соловьев. Отметим, что на данный момент последней фразы в подписи к фото у Шкуренко нет.

— «Крупный бизнесмен из Сибири, обоих мужчин связывают активные позиции против специальной операции», — зачитывает Соловьев цитату после демонстрации фотографии Шкуренко и Урганта. — И вот этот Виктор Шкуренко из Омска. У него 2500 человек в Сибири. ТД «Шкуренко», сеть магазинов «Низкоцен», «Победа» — еще, подонок, название берет себе «Победа» — EuroSpar, Inmart. И эти 2,5 тысячи человек поддерживают его позицию, тогда скажите мне? Я правильно понимаю? Дела возбуждены? Компания обанкрочена? 2500 уродов, если они поддерживают эту позицию, отправлены в СВО воевать? Доказывать личным примером свое право быть среди нас.

Заключил он свою пламенную речь перечислением известных фамилий — тех, кто, по его мнению, предал Родину, в том числе упоминая Шкуренко.

Напомним, что 6 августа режиссер Никита Михалков в авторской программе на YouTube «БесогонТВ» тоже осудил Шкуренко за приглашение Урганта на корпоратив.

Что касается Владимира Соловьева, то ранее у него возник конфликт с жителями Екатеринбурга. Несколько месяцев назад он обозвал уральский город «центром мерзотной либероты». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ответ на это заявление посоветовал ведущему следить за языком. Соловьева замечание так задело, что он перешел на личности и заявил о том, что в губернаторе взыграло «уралмашевское прошлое». За свердловчан тогда вступились многие, в том числе и бард Александр Новиков, который решил показать телеведущему, как бы с ним разговаривали «уралмашевские».

— Они бы тебе сказали: «Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало», — сказал Новиков в своем видеообращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства