Развлечения репортаж «Вселенная Шкуренко»: репортаж с закрытого корпоратива омского бизнесмена стоимостью 20 миллионов рублей

«Вселенная Шкуренко»: репортаж с закрытого корпоратива омского бизнесмена стоимостью 20 миллионов рублей

На празднике сошлись все стихии, а за звездную часть отвечали «Банд'Эрос» и Ургант

Эффектное появление бизнесмена

В пятницу, 22 июля, в Омске прошел большой корпоратив для сотрудников холдинга предпринимателя Виктора Шкуренко. Масштабы закрытого мероприятия можно сравнить разве что с городскими праздниками, которые проводят местные власти. К слову, сам бизнесмен считает, что такого в Омске еще не было. Судите сами, к нему на тематическую вечеринку, посвященную четырем стихиям (земля, вода, огонь и воздух) приехали сразу несколько столичных знаменитостей — шоумен и ведущий Первого канала Иван Ургант, резидент Comedy Club и Stand up-комик Илья Соболев, актер Владимир Селиванов, а также группа «Банд'Эрос». На празднике выступали кавер-группы, артисты цирков из разных городов, актеры театров. Как рассказал Виктор Шкуренко NGS55.RU, бюджет мероприятия составил 20 миллионов рублей. Для сравнения, на День города Омска в 2022 году, по нашим подсчетам, выделили примерно такую же сумму.

«Вселенную Шкуренко» посетили и корреспонденты NGS55.RU. Каким был самый дорогой корпоратив за все годы работы холдинга — в нашем репортаже.

Первая часть праздника была спортивной

Праздник для сотрудников компаний «ТД Шкуренко», сети складов-магазинов «Низкоцен» и торговой группы «Победа» начался утром с «Третьей спартакиады торговых народов». С 11 часов на территории пейнтбольного клуба на 10 лет Октября проходили спортивные соревнования. Участники играли в волейбол, перетягивали канаты, метали гири и подтягивались на перекладинах. Но самое интересное началось в 17:00 на корпоративе, которым завершилась спартакиада.

Некоторые сотрудники тщательно готовились к вечеринке

У входа на территорию, где охранники проверяли пригласительные билеты на вечеринку под названием «Вселенная Шкуренко», столпились персонажи из разных фильмов — «Люди в черном», «Пираты Карибского моря», «Звездные войны». Были и те, чьи образы нельзя отыскать ни в фантастических блокбастерах, ни в книгах. Многие сотрудники холдинга проявили фантазию: вплели в косы цветные искусственные пряди, нанесли аквагрим на лица и придумали планеты, с которых прилетели специально, чтобы повеселиться на празднике. Например, администратор супермаркета «Холлифуд» Оксана пришла в костюме жителя планеты Звезда. Для оригинального наряда пришлось заглянуть даже на строительный рынок.

Девушка с планеты Звезда

— В компании я 12 лет работаю. Помню, первые корпоративы начинались в олимпийской деревне. Я тогда еще была продавцом, потом администратором. Помню желтую вечеринку, белую вечеринку, 90-е. Кайфово, конечно, что для работников такое делают. Можно себя проявить творчески и потанцевать, кости размять, — рассказала Оксана.

Галина, руководитель ревизионного отдела, работает в компании 18 лет. За это время она тоже не пропустила ни одной вечеринки.

— Мне запомнилась пятница, 13-е. От меня таксист убегал, когда увидел. У меня был вытекающий глаз с кровью, резаные раны из силикона.

Галина была на всех вечеринках холдинга

Девушки из отдела кадров — в образе, как они сами выразились, «волосатых инопланетян». Тоже шили костюмы сами. Готовиться начали почти за месяц до события.

— Захотелось яркого, веселого настроения, ну и волосы — красивый атрибут для каждой девушки, — смеются работницы Шкуренко.

«Волосатые инопланетяне»

Марсианка Светлана, например, взяла костюм напрокат, а парик заказала в интернет-магазине. Не пожалела денег ради яркого образа и на стилиста.

Марсианка рада встрече знакомым с планеты Земля

Как говорится, всё гениальное просто: бизнес-партнер Виктора Шкуренко Александр с костюмом не заморачивался, но его шапочка из фольги не меньше приковывает взгляды. Он — герой комедийного русского фэнтези.

— У меня костюм Эцилоппа из «Кин-дза-дзы». Я накатил стаканчик и придумал его. Главенствующая раса — главное быть главным, — улыбается Александр.

Эцилопп

Кстати, на вечеринку приехали около 3000 сотрудников из 8 регионов, в том числе из компаний-партнеров.

Для них организовали три локации, на которых аниматоры, актеры и циркачи демонстрировали четыре стихии — землю, воздух, огонь и воду. На одной из конструкций танцевали девушки в костюмах волков.

Стихия огня

По всему периметру можно было встретить акробаток на воздушных полотнах, изящно проделывающих красивые элементы на приличном расстоянии от земли.

Стихия воздуха

Но основное внимание отдыхающих в первой половине вечера было приковано к центральной сцене, на которой царила атмосфера фильма «Пятый элемент». Диджей Лилу включала танцевальные треки, а настроение создавал эпатажный ведущий Руби — он же актер и главный режиссер театра ЦСД Ярослав Максименко.

— Корбен, малыш, у меня нет огня!

На празднике работало несколько фуд-кортов. На одном из них можно было взять блины, хот-доги, горячую кукурузу и овощные нарезки в контейнерах. Здесь же гостям предлагали алкогольные коктейли. Правда, очередь за ними была огромной. Поэтому те, кто не хотел тратить время, довольствовался пивом на розлив в точке неподалеку — там такого скопления народа не было. Для сотрудников жарили шашлыки и сосиски, готовили плов.

Перекус перед пиром

Первым из столичных звезд своим присутствием порадовал гостей актер Владимир Селиванов. Он рассказал, что приехал на корпоратив в свой день рождения. Сотрудники ТД «Шкуренко» окружили знаменитость, но не для того чтобы поздравить, а чтобы сделать селфи на память. Самые смелые взбирались на сцену, нарушая личные границы селебрити, но Селиванов не сопротивлялся, улыбался на камеры смартфонов в объятиях незнакомцев.

Селиванов за минуту до фотосессий

В 20:00 отдыхающих пригласили за номерные столы, расположенные у второй основной сцены. Ее соорудили специально для приглашенных звезд. Она обошлась предпринимателю в несколько миллионов рублей. Вечер открыл Stand up-комик Илья Соболев. После вступительного слова и нескольких шуток он пригласил шоумена Ивана Урганта. Информацию о том, что ведущий Первого канала приедет на праздник в Омск, организаторы скрывали до последнего. Кстати, он заявил, что наш город посетил впервые.

Шутки шутят

Через несколько минут настала пора пригласить и главного виновника торжества Виктора Шкуренко. Его внесли на троне четыре качка с обнаженными торсами. Предприниматель решил помериться с Ургантом кошельками.

— Вообще-то у меня еще «Ламборджини» есть, — похвастался он.

— Я поехал, Виктор Васильевич! — парировал юморист.

— Если вы задержитесь здесь еще на три часа, я вам ее подарю! — заявил Шкуренко под бурные аплодисменты сотрудников.

Бизнесмен провел «перекличку» гостей из разных городов, поздравил всех с праздником и удалился.

Персонажем какого фильма был организатор вечеринки — остается только гадать

После этого выступала омская кавер-группа, а потом пел свои незамысловатые и мало кому известные треки Вова Селиванов. Одним гостям было уже всё равно, под что танцевать, другие ждали другого звездного гостя — певицу IOWA. Но в толпе ходили слухи, что артистка заболела и не смогла приехать. После пятиминутного «богатого» салюта уже под ночь неожиданно для гостей на сцену вышла группа «Банд'Эрос».

Еще чуть-чуть — и прямо в рай, и жизнь удалась. What a beautiful life

Корпоратив закончился в 4 утра. Финальным аккордом стало выступление дивы Плавалагуны, одного из персонажей фантастического фильма «Пятый элемент». Как рассказали организаторы, она объединила все четыре стихии в одну. И тут на сцене снова появился бизнесмен, только теперь со световым мечом. Так была создана пятая вселенная — Виктора Шкуренко.

Корпоратив закончился в 4 часа утра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства