перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Омске набирают добровольцев в Донбасс. Им пообещали по 100 тысяч от губернатора

28 июля 2022, 14:43
аттракцион невиданной щедрости... :( за счет бюджета Омской области... у нас же столько поддерживающих СВО россиян, зачем такие несусветные зарплаты???? наверное уже километровые очереди стоят на границе с донбассом из поддерживающих, сами готовы доплатить лишь бы им дали возможность подоброволить...
Гость
28 июля 2022, 18:12
Да лучше бы подняли в Омске зарплату.
Гость
28 июля 2022, 19:41
Алексей, а что это за фирма под названием Омск? И какие в этой организации зарплаты сейчас?
Гость
28 июля 2022, 20:04
Алексей, учиться надо было! У меня оклад 137000₽/месяц. Начальник ПТО. Два года назад был ИТР обычным с окладом 85. А ещё раньше опыт нарабатывая за 30 вкалывал. Так что я доволен Омском! У нас в Омске хорошие зарплаты!!!
Гость
29 июля 2022, 06:19
Гость
29 июля 2022, 06:19
Алексей, учиться надо было! У меня оклад 137000₽/месяц. Начальник ПТО. Два года назад был ИТР обычным с окладом 85. А ещё раньше опыт нарабатывая за 30 вкалывал. Так что я доволен Омском! У нас в Омске хорошие зарплаты!!!
Умный какой нашелся. Я, например, с 16 лет один живу, был выбор между учебой и работой, вариантов не много. Пока ты на мамины/папины деньги жил и учился - кто-то зарабатывал, чтобы выжить, во всех смыслах этого слова. Да и устроился не просто так на эту должность, готов поспорить, кто помог, а?) Не нужно всех равнять под одну гребёнку. У всех своя жизнь, во-первых, а, во-вторых, рабочий класс, который обеспечивает всех, именно в Омске получает сущие копейки.
Гость
28 июля 2022, 11:26
А у нас в Омске что всю работу сделали что отправляете в Донбасс да ещё и за счёт налогов омичей.
Гость
28 июля 2022, 12:30
Пенсионер, зачем за всех омичей скулить? Я например не против, чтобы мои налоги шли на поддержку армии Днр! Кроме того гуманитарку отправляем добровольно.
Гость
28 июля 2022, 13:08
Куда то из текста пропал взвод РХБЗ и Арт дивизион, набрали уже ?
Гость
28 июля 2022, 14:03
Гость
28 июля 2022, 14:03
Пенсионер, зачем за всех омичей скулить? Я например не против, чтобы мои налоги шли на поддержку армии Днр! Кроме того гуманитарку отправляем добровольно.
Так что тебе мешает писать под своим ником? А не трусливо под чужим?
Гость
28 июля 2022, 14:03
Умирать никто не хочет
Гость
29 июля 2022, 16:57
Вопрос: во имя чего?
Гость
1 августа 2022, 22:14
Гость
1 августа 2022, 22:14
Вопрос: во имя чего?
Чтобы на стене одного из домов в Омске лицо нарисовали и … помнили 🥃
Гость
29 июля 2022, 06:05
Это доплата от губернатора, по мимо основной платы по контракту. И это не тыловые части а в первую линию. И прежде чем гундеть подумайте, пока есть добровольцы, вас диванных "воинов" по мобилизации не подгребают.
Гость
2 августа 2022, 23:07
Сразу видно кто диванный и незнающий что такое мобилизация. Да, немного непонятно написали рота - батальон (или?). До частей тут далеко, но всё таки подразделения можно сказать тыловые (ремонтники, снабженцы и медики) пускай даже в составе передовых полков/батальонов
Гость
3 августа 2022, 23:31
Пускай бы и объявили мобилизацию — я лично лучше пойду отсижу, а не вот это вот всё.
Гость
28 июля 2022, 11:08
А завод подушек и ремней безопасности когда строить будут ?
Гость
28 июля 2022, 11:22
Чтобы этим интересоваться нужно сначала ВУ получить, а не сидеть у мамочки на иждивении! Доступно?
Гость
28 июля 2022, 12:32
Гость
28 июля 2022, 12:32
Чтобы этим интересоваться нужно сначала ВУ получить, а не сидеть у мамочки на иждивении! Доступно?
Так вроде по телику уже рассуждают о "Шарашках Берия", так что достаточно будет наверное дать срок тем кто ВО получил.
Гость
28 июля 2022, 12:48
Гость
28 июля 2022, 12:48
Чтобы этим интересоваться нужно сначала ВУ получить, а не сидеть у мамочки на иждивении! Доступно?
Нет элла недоступно
Гость
28 июля 2022, 20:56
да быстро наберут, в городе работы нету, а роты считай тыловые, но как обычно чтонить может пойти не так
Гость
31 июля 2022, 09:52
Ну, а что? Нормальные условия для вахтавика. Как они будут исполняться? Да как обычно. Военным уже начали выплачивать не те суммы которые обещали, а уж гражданских обмануть труда не составит. А да я забыл это ведь не частная контора, "государство", только статус какой-то странный "добровольческие батальоны", а в каких нормативно-правовых актах они упомянуты? Даже у военнослужащих есть куча нюансов по оплате боевых, а у этих "гастарбайтеров" как они будут учитываться? Короче, кто хочет поиграть с государством на деньги, ваше право, только запомните " у государства всегда в рукаве джокер (козырь)!". И правила игры устанавливаете не вы, а государство! И когда это всё закончится, что государству помешает начать кидать на деньги и льготы? Начнут изменять, уменьшать финансирование, вводить новые критерии для выплаты, и основания для отказа. Вас пенсии взяли и лишили и ничего всё равно прошло! Удачи добровольцам. 😄
Гость
28 июля 2022, 23:51
А мне другое интересно. Если добровольцу руки /ноги оторвет в этой командировке в Украину, то будет ли он доволен вышеуказанными щедрыми выплатами от г-на Буркова?
Гость
30 июля 2022, 11:01
А кто из ни об этом думает? Приперло в материальном положении вот и записываются.
Гость
28 июля 2022, 15:55
омск вперде..
Гость
28 июля 2022, 19:17
Позорите честное имя россиян такой сумой. Многие в сложной жизненной ситуации и не удивлюсь что готовы будут пойти.
Гость
28 июля 2022, 20:41
Так специально до этого народ в нищету вводили
Гость
30 июля 2022, 11:04
Гость
30 июля 2022, 11:04
Так специально до этого народ в нищету вводили
Это схема ! И как видим она работает!
Гость
29 июля 2022, 00:16
Позорники,такое предлать за копейки
Гость
29 июля 2022, 01:39
Как ты не понимаешь женщина. Мы должны защитить свои земли. Вплоть до Польши! И за это вообще не надо платить солдатам
Гость
29 июля 2022, 16:59
Гость
29 июля 2022, 16:59
Как ты не понимаешь женщина. Мы должны защитить свои земли. Вплоть до Польши! И за это вообще не надо платить солдатам
Русский ни к кому не обращается на "ты". Перелогинься псевдо
Гость
29 июля 2022, 10:35
Я и мои друзья не живём в нищете. У всех хорошие должности и зарплаты. В Омске! О какой нищете ты лопочешь юноша?
Гость
29 июля 2022, 14:15
Я и мои друзья тоже вполне неплохо живём, но вы же понимаете, что ваш круг общения сложен, скорее всего, из вам же подобных по статусу, если можно так сказать. Но это никак не отменяет того, что существует класс людей с мизерными зарплатами, и вряд ли таких людей нет среди ваших знакомых. И это не плохие люди, обычные себе работяги, некоторые весьма трудолюбивые и ответственные в своей работе. Понятно, что работу можно поменять, но проблема ведь намного глобальнее, чем смена работы одним конкретным человеком
Гость
29 июля 2022, 16:58
Какие друзья, спамерша? Перелогинься лучше
Гость
28 июля 2022, 21:08
Где можно записаться
Гость
28 июля 2022, 23:07
Можешь прямо тут писать. С вами свяжутся
Гость
29 июля 2022, 17:27
Знакомого контузило Чечне (спецназ ГРУ, офицер), теперь дома с мамой сидит, на учёте в дурке состоит, на заре голоса его зовут, как в той песне, жена с ребенком ушла, пенсию получает 24тр. обещали квартиру, но так и обещают до сих пор.
Гость
30 июля 2022, 10:58
Люди не понимают , что пост травматический синдром ещё никто не отменял. Все эти деньги они потом на врачей потратят ! Если вернутся конечно с руками - ногами . …
Гость
28 июля 2022, 17:22
Где записывают?
Гость
29 июля 2022, 00:14
Да,чиновник конечно не получает 100тыс.,почему же жизнь человека оценивают за эту цену?сами бы сьездили,показали пример,бессовестные
Гость
29 июля 2022, 09:37
Одно не понятно.почему большинство добровольцев из таких городов как наш бурятов много потому что мы в нищите живём вот и с голодухи и согласимся ведь вроде мы и кушать и жить хотим.только одному богу известно вернёмся мы оттуда????????
Гость
29 июля 2022, 15:26
Кто получает хорошую зарплату тот не будет идти по контракту
Гость
29 июля 2022, 20:50
Я уже был один раз в горячей точке в афгане, в СССР были все льготы,а теперь кроме 3500 нечего нет. Куда обратишся ответ один мы вас туда не посылали .
Гость
31 октября 2022, 11:52
Смотрю диванные критики забыли одно мудрое изречение...если не хотите кормить свою армию...будете кормить чужую а насчет потери конечности или даже жизни уж тот кто идет в добровольцы об этом думает во главу угла хотя Омск далеко так что лучше о ремнях безопасности побеспокоиться...авось пронесет...не дойдут.
29 июля 2022, 10:33
А товарищи критикующие понимают цену, которую заплатят все в случае проигрыша этого сво? Россия потеряет не только Крым и Донбасс, она потеряет еще и свою суверенность. Недавно на западе прошла конференция по разделению России, они нас давно уже разделили, теперь думают кому какой кусок достанется. Думайте, товарищи, глобальнее.
Гость
1 августа 2022, 22:15
Никто ничего бы не потерял если бы не начинал
Гость
9 августа 2022, 13:53
Мы свою суверенность потеряли ещё в декабре 1991-го! А в октябре 1993-го остатки суверенности добили "свои", из танков!
Гость
28 июля 2022, 13:32
Рано стройку начинать! По причине незаконченности операции ! Показали какие дома они там строят - это хуже чем хрущёвки ! Ужас какой !
Гость
29 июля 2022, 00:14
Хоронить будут засчет государства... Так и прозовут кровавый губернатор