Страна и мир Омская область снова возглавила топ регионов по миграционной убыли населения

Омская область снова возглавила топ регионов по миграционной убыли населения

По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти на четверть

За 4 месяца из Омской области уехали почти 16 тысяч человек

Омская область вернула себе лидерство по миграционной убыли населения в России. По информации Росстата, за первые четыре месяца года в регион переехали 13 016 человек, но покинули его на 2943 человека больше. По сравнению с январем-апрелем 2020 года миграционная убыль населения выросла на 23%.

Напомним, в первом квартале по этому показателю верхнюю строчку занимала Саратовская область, теперь она опустилась на вторую (-2693 человека). В тройку регионов, население которых активно сокращается из-за миграционной убыли, также вошел Дагестан (-2405 человек).

Напротив, больше всего прирастают за счет мигрантов Московская область (+33 110 человек), Ленинградская область (+12 220 человек) и Краснодарский край (+11 610 человек). В Сибири максимальный миграционный прирост Росстат зафиксировал в Новосибирской области (+4263 человека).

В 2019 году омичи чаще всего переезжали в Тюменскую область, Краснодарский край и Москву. По данным опроса NGS55.RU, основные причины смены места жительства — отсутствие перспектив, маленькие зарплаты и плохая экология.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства