Зима Омск стал лидером рейтинга суровых крещенских морозов

Омск стал лидером рейтинга суровых крещенских морозов

Аналитики сравнили среднюю температуру за 19 января в последние 10 лет

Днем на Крещение в Омске синоптики обещают −12 градусов

Аналитики «Яндекс.Погоды» провели исследование и выяснили, в каких крупных городах России были самые суровые морозы на Крещение. Для этого они сравнили среднюю температуру 19 января за последние 10 лет.

Омск занял первое место среди 15 городов-миллионников. Средняя температура за последнее десятилетие составила -16,9 градуса. На второй строчке рейтинга — Новосибирск с −16,7 градуса, на третьей — Красноярск с -16,4 градуса. Рейтинг замыкают Воронеж, Волгоград и Ростов-на-Дону.

— В Омске холоднее всего на Крещение было в 2016 году: средняя температура составила −30,9 градуса, минимальная достигала −35,5 градуса. В целом за 10 лет крещенские холода с минимальной температурой ниже −20 градусов приходили в город пять раз, — рассказали в «Яндекс.Погоде».

По данным сервиса, 19 января 2022 года в Омске ожидается до −12 градусов днем и −13 градусов ночью. Такая температура будет ощущаться примерно как −17 градусов — с учетом силы ветра и влажности.

Сегодня мы рассказывали о том, кому нельзя окунаться в прорубь (даже если сильно хочется) и как купаться без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства