Зима В Омской области ночью спрогнозировали ветер порывами до 18 м/с

В Омской области ночью спрогнозировали ветер порывами до 18 м/с

В ближайшее время ожидается похолодание

В такую погоду лучше не выходить из дома

Как рассказали в областном МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС, сегодня ночью, с 8 на 9 января, в Омске и области ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный скоростью 7–12 метров в секунду, в некоторых районах региона порывы ветра могут достигнуть 15–18 метров в секунду. Кроме того, возможен мокрый снег, в отдельных районах области — гололедные явления, метель. В Омске днем пройдет небольшой снег, ночью возможны небольшие осадки (мокрый снег, снег), гололедные явления, метель.

В области 10 января — без существенных осадков, ночью по северной половине региона местами пройдет небольшой снег и метель. Также ожидается похолодание: ночью столбик термометра опустится до -21 градуса, при прояснении до -27 градусов. На дорогах местами обещают гололедицу.

В связи с сильным ветром сотрудники регионального МЧС просят жителей быть осторожнее на улицах — не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами и не парковать машины. Спасатели рекомендуют убрать вещи с крыш и балконов, которые при падении могут нанести кому-нибудь травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства