Зима Новый, 2022 год «Яндекс» рассказал о погоде в новогоднюю ночь в Омске

«Яндекс» рассказал о погоде в новогоднюю ночь в Омске

Ранее аналитики рассказывали, какой температуры ждать в новогодние праздники

Новогодняя ночь будет располагать к прогулкам

В «Яндекс.Погоде» составили уточненный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Омске. Аналитики изучили данные метеонаблюдений в городе за 10 лет и сопоставили их с результатами опроса о том, какую погоду на Новый год омичи считают идеальной. Оказалось, что за последнее десятилетие омичи встречали Новый год при образцовой погоде в 2015 и 2017 годах.

— В ночь с 31 декабря на 1 января будет ясно. Температура воздуха около -22 °С, ветер будет дуть со скоростью 2,7 м/с. Утром 1 января температура в городе почти не изменится, ветер ослабнет до 2,1 м/c. Ожидается небольшой снег, — рассказал руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

В «Яндексе» отметили, что строят прогнозы погоды с помощью технологии Meteum 2.0. Ее алгоритмы обучаются на данных приборов, метеостанций и сообщений пользователей.

Ранее в «Яндексе» уже рассказывали о погоде в Омске на Новый год — тогда аналитики обещали -7 градусов днем 31 декабря. А в первый день 2022 года, по их словам, температура может опуститься до -17 градусов. Кроме того, свой прогноз на новогоднюю ночь сделали и в Обь-Иртышском УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства