Зима Морозы в Омске Синоптики рассказали, когда в Омске потеплеет

Синоптики рассказали, когда в Омске потеплеет

В Омске на метеостанции назвали самую высокую температуру этого дня

Жителям Омска на этой неделе придётся забыть о тонких вещах — морозы продержатся до субботы

В Омске на метеостанции назвали самую высокую температуру этого дня — ситуацию в городе усугубляет северо-восточный ветер, из-за которого вечером мороз ощущается как –43 градуса.

Как рассказала НГС.ОМСК начальник Объединённой гидрометеорологической станции Омска Татьяна Бондарева, самая тёплая температура сегодня, 22 января, была зафиксирована на уровне –33 градусов около 15:00. По её словам, в 9:00 в понедельник было –36,8 градуса, а потом начало медленно теплеть. По состоянию на 18:00 на улице похолодало до –32 градусов, ощущается как –43 градуса. В нашем онлайн-репортаже мы рассказали, что означает фраза «по ощущениям», которую используют синоптики.

«Сейчас ветер дует северо-восточного направления. Он самый неприятный, самый колючий. Атмосферное давление повышается. Такая погода ожидается до 27 января, и с субботы начнётся потепление, пойдёт снег», — рассказала Татьяна Бондарева.

По последним данным, на улице дует ветер северо-западного направления со скоростью 3 м/с, влажность воздуха достигает 74%. Отметим, по прогнозам Объединённой метеостанции, завтра, во вторник, 23 января, ночью будет –30…–32, а днём будет чуть теплее, –28 градусов. Скорость ветра снизится.

НГС.ОМСК уже два дня в режиме онлайн следит за тем, как жители города и области переживают морозы, которые установились 21 января.

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями Омска в любую погоду. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства