
Ездить на самокатах вдвоем категорически нельзя
В Омске с начала мая произошло уже 19 ДТП с электросамокатами, в которых пострадали 20 человек, среди которых четверо детей. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Среди самых распространенных нарушений — омичи не спешиваются при пересечении проезжей части и не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Зачастую горожане ездят на электросамокатах вдвоем, что запрещено.
В мае за нарушения правил дорожного движения были наказаны 116 электросамокатчиков, еще 220 пользователям заблокировали аккаунты и взыскали штраф за нарушение правил пользования средства передвижения.
В ГИБДД омичей призвали соблюдать правила дорожного движения.
Ранее NGS55.RU публиковал материал о том, нужны ли Омску выделенные дорожки для электросамокатов. Что нужно сделать, чтобы передвижение по городу на новом виде транспорта было безопасным — об этом корреспондент спросил у ГИБДД, урбаниста, мэра, главы департамента транспорта и кикшеринговой компании.




