
По тревоге пришлось поднять несколько самолетов
В аэропорту Нюрнберга (Германия) самолет подал сигнал 7500 — предупреждение о захвате воздушного судна. Пилот перестал выходить на связь по радио, и в воздух подняли несколько дежурных истребителей. Об этом сообщила полиция Баварии в соцсети X.
«Из кабины был отправлен код „7500“ (предупреждение о захвате самолета), при этом пилот перестал выходить на связь по радио. В качестве меры предосторожности были подняты по тревоге несколько дежурных самолетов», — говорится в сообщении правоохранителей.
Причиной могла стать неисправность радиосвязи в кабине пилотов, поскольку после отправки сообщения связь оборвалась, предположили в полиции. Теперь предстоит расследовать все обстоятельства произошедшего.
Рейс прибыл с греческого острова Корфу. По данным газеты Bild, самолет принадлежит авиакомпании Corendon Airlines, а перед посадкой его сопровождали истребители Eurofighter. Позднее пассажирам разрешили покинуть самолет, уточнили в полиции Аварии. Их доставили в зал прибытия на автобусе.
Утром в этот же день аэропорт Нюрнберга уже временно ограничивал работу. Тогда три пилота независимо друг от друга сообщили, что видели в небе некий летательный объект.




